E-COLI ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ САМИ ИСЧЕЗЛИ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ?

№287845 E-coli гемолитические сами исчезли без лечения?
анна Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, так бывает? Ситуация в следующем. Я сдавала анализ кала на дисбактериоз. Вот результаты, выходящие за рамки референсных значений:

Бифидобактерии = 5 *lg KOE/1г (норм. 9 - 10)
Лактобактерии = 6 * lg KOE/1г (норм. 7 - 8)
E.coli типичные = 6.5 * lg KOE/1г (норм. 7 - 8)
E.coli гемолитические = 6 * lg KOE/1г (норм. 0)
Все остальные показатели в норме.

Врач поставил диагноз - синдром раздраженного кишечника, и отправил на повторный анализ с добавлением выявления чувствительности E.coli гемолитических к бактериофагам. Сдала новый анализ кала на дисбактериоз. вот результаты по тем же параметрам:
Бифидобактерии = 7 *lg KOE/1г (норм. 9 - 10)
Лактобактерии = 7 * lg KOE/1г (норм. 7 - 8)
E.coli типичные = 9 * lg KOE/1г (норм. 7 - 8)
E.coli гемолитические = 0 * lg KOE/1г (норм. 0)

Лечения никакого не проводилось! По времени второй анализ сдала через 3 недели после первого. Симптомы все сохранились (периодическое расстройство стула, метеоризм, дискомфорт). Возможно ли чтобы бактерии E.coli гемолитические сами исчезли без лечения? Или результат повторного анализа ошибочный и его нужно оспаривать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы только частично связаны с дисбактериозом.Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3раза (1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Первый анализ больше соответствует вашему состоянию. Советую провести курс лечения ,а потом сдать третий анализ: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней+Интетрикс по 1 3 раза в день 7 дней ( от E.coli гемолитические) , затем Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды)