СИНДРОМ МЭЛЛОРИ-ВЕЙСА

№915378 Синдром Мэллори-Вейса
елисей Муж., 37 лет. россия ставрополь
Здравствуйте. 3 недели назад,был диагностирован Синдром Мэллори-Вейса,2 разрыва ,длина 1 см ширина 2 мм,Кровотечение прекратилось само ,на 3 день началось рубцевание. Болевых ощушений не было,ухудшения самочувствия не наблюдалось. Чувствую себя хорошо. Синдром возник на почве длительного употребления алкоголя и сильной рвоты. Более месяца регулярно . Дело в том ,моя работа сильно связана с фуршетами ,где прием алкоголя необходим.Можно ли мне принимать алкоголь в разумных дозах ,не более 1 раза в неделю. Ваш ответ очень важен для меня . Спасибо за ответ
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы обследовались на гепатиты?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу психиатру-наркологу и начните лечение у него.
Необходимость приема алкоголя сильно преувеличена и оправдывается только людьми с алкогольной зависимостью.
Алкоголь легко исключается из жизни любого человека, было бы желание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елисей.
Алкоголь - наркотик разрешённый.
Принимать или нет - каждый решает сам.
Синдром Мэлори-Вейса- абсолютное противопоказание к приёму алкоголя.

По   данным статистики

Летальность   от   операции   составляет   около 14 %,

Летальность  при   консервативном   лечении  - около 59 %. (по разным источникам)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Будете пить может повториться ситуация.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, нельзя. Даже небольшое количество алкоголя будет провоцировать Синдром Мэлори-Вейса. Надо менять работу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Следующий синдром Мэлори-Вейса при употреблении алкоголя может закончиться печально при отсутствии должной помощи вовремя.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Необходимость употребления алкоголя не является оправданием для Вашего выбора - жить или...Для Вас это смертельно опасно.Считайте первый звонок уже был.Вы предупреждены.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ на гепатит