ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№303631 Правильно ли назначили лечение?
Леонид Муж., 25 лет. Москва
Добрый день! Беспокоит очень сильно желудок. Сегодня сделали гастроскопию, врач - терапевт!! назначил маалокс, дицител, ультоп. Но судя по результатам гастроскопии это слишком щадящее лечение. Посмотрите пожалуйста, уважаемые доктора.

Слизистая пищевода в нижней трети гиперемирована в виде полос, в зоне зубчатой линии с эрозиями до 2 мм под фибрином. Кардия полностью не смыкается. В просвете желудка немного прозрачной жидкости, слюны. Складки эластичные, среднего калибра. Тонус желудка повышен. Слизистая розовая, с очагами гиперемии, с расширенными желудочными полями. Привратник проходим. Полость луковицы 12 Пк незначительно деформирована складками, конвергирующими в зону звездчатой формы серо-красного нежного рубца по передней стенке. Слизистая луковицы и залуковичного отдела12 ПК розовая, барахатистая, в залуковчичном отделе 12 ПК - высыпания типа «манной крупы», большой дуоденальный сосочек до 7 мм, с гиперемированной, несколько отечной слизистой, с сеточкой фибрина в области устья, продольная складка не выражена. Желчи в просвете 12 ПК нет, поступления ее при осмотре не отмечается.

Заключение: Постязвенный рубец (свежий) незначительно деформированной луковицы 12 ПК. Дуоденальный папиллит. Дистальный эрозивный ззофагит. Поверхностный гастрит, незначительновыраженный. Признаки дискинезии желчевыводящих путей. Лимфангноэктазии 12 ПК (косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Диагноз очень серьёзный - Язвенная болезнь 12ти перстной кишки, но язва уже зажила и осталось провести "долечиванье".
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Формально правильно,стандарт.Но причина язвенной болезни 12.п.к. на 100% - психогенная, на нее - ноль внимания и язва будет снова рецидивировать,пока не закончится операцией.Запишитесь на консультацию.