БОЛЬ В ПОДЛОЖКЕ

№312723 боль в подложке
зинаида Жен., 56 лет. россия трехгорный
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу Вас проконсультировать по моему вопросу. Мне 56 лет. В феврале этого года у меня заболел желудок. Боль выражалась так- ощущение комка, застрявшего в пищеводе. Гастоэнтеролог назначил обследование, которое показало следующую картину: ЭГДС-желудок:просвет желудка не изменен. В просвете желчь. В антральном отделении желудка определяется на приподнятом основании несколько эрозий, округлой формы.Сосудистый рисунок отсутствует .Слизистая жел. умеренно гиперемирована, блестящая эластичная. Перистальтика сохранена. Цитологич. исслед. показало : фрагменты слиз оболочки тела желудка достат. высоты. В верхнем слое собственной пластинки умеренная лимфоплазмоклеточная и слабая эозинофильная инфильтрация. Фрагменты слиз. обол.антраль. отдела желудка сниженной высоты. В собств. пластинке выраженная лимфоплазмоклеточная и слабая эозинофильная инфильтрация. Хеликобактерии отсутствуют. Заключение- хронич. неактив.умеренно выраженный поверхностный гастрит тела, без микроб. обсемененности, хронич. неактив. выраж. атрофический гастрит антрального отдела без микроб. обсемененности.. ЭДГС: дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностный бульбит. УЗИ брюшной полости: печень-паренхимаумеренно-повышенной эхогенности, контуры ровные и четкие. Печень расположена обычно, передне-задний размер правой доли 112мм.. Желч. пузырь-стека уплотнена. Поджел. железа расположена обычно, контуры нечеткие ровные, размеры не увеличены. Эхогенн. диффузно-повыш. Вирсунгов проток не визуалир.. Селезенка: размеры не увелич, расположена обычно. Паренхима средней эхогенности. Заключение- Умеренно диффузные изменения печени. Скажите -это жировой гепатоз? УЗ признаки хронического холецистита. Диффузные изменения поджелуд. железы. Колоноскопия- органической патологии не выявлено. Доктор назначил мне нексиум-40мг-1 месяц, маалокс 1т.х3рФ.в день 1 месяц. После проведенного лечения боль приутихла, но не исчезла. Повторили ЭДГС: на большой кривизне натраль. отд. опред. ед. эрозия до 0,3 см, округлой формы.Закл. умерен. явления гастрита. Хр. гиперпластическая эрозия антрального отд. желудка. На мою жалобу о том, что боль все-таки присутствует, правда, в меньшей форме врач прокомментировала так- эрозия не прявляется болезненно. Тогда спршивается- отчего боль? В январе анализ крови на биохимию показал-АЛАТ-7,6, АСАТ-4,0, билирубин-12,4мкмоль/л, холестерин-8,7. В марте холестерин-4,8, сывороточное железо-12,8 В августе сделала следующие анализы. Анализ кала-мышечные волокна с исчерченностью-часто, без исчерченности-редко, жир нейтральный-редко, жирные кислоты-в большом количестве, растительная клетчатка перевариваемая-редко, крахмал-выскл. редко, иодофильная флора-редко. На дисбактериоз-бифидобактерии-8, лактобактерии-7, энтерококки-отсутствуют,E.coli типичные-8, остальное все-0. Анализ крови-гемогл-122, эритроциты-4,12, цв. показ-0,89, лейкоциты-4,9, палочкоядерные-2, сегментоядерные-48,эозинофиллы-2, лимфоциты-43, моноциты-5, СОЭ-17. Глюкоза-5, моча-норма, ВИЧ-отриц, сифилис-отрицат. Рентген желудка-Маленький газовый пузырь желудка. Глотание не нарушено. Пищевод-туго наполненныйорган несколько удлинен, небольшая дополнит. изогнутость хода, сглаженность угла Гисса. Контуры правильные. Формируется симметрич. луковица.Складчатый рельеф воспалительно изменен в пищеводно-желуд. переходе. Функциональные характеристики пищевода-периодически появляются спазм нижней части пищевода и антиперистальтические сокращения. При выполнении функциональных проб в положении исследуемой на животе, смещение кардии не определено. Желудок натощак пуст, гипотоничен. Складчатый и «тонкий» рельеф воспалительно-диффузно изменен преимущественно в своде желудка, на границе тела и антрума. В условиях двойного контрастирования органа дополнительных тенеобразований, участков ригидности стенок не определено. Туго наполненный gaster в форме «вытянутого крючка» дно ниже гребешковой линии, контуры правильные, перистальтика средней глубины и ритма, по обеим кривизнам до симметричного привратника. Луковица duodenum правильной формы, петля-небольшие воспалительные изменения складок. Нарушение моторно-эвакуаторной функции-периодические маятникообразные движения контраста по петле duodenum. Заключение: хр.эзофагогастродуоденит, неполная ремиссия. Наш терапевт помимо омеза рекомендует амитриптилин зачем мне успокоительные препараты, если болит реально, а не на нервной почве. Как Вы прокомментируете мою ситуацию? И хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение - насколько серьезна ситуация с моим здоровьем, ну и, конечно же, Ваши советы и рекомендации как лечиться, как мне выздороветь? И вообще-выздоровление возможно? Или так мне и придется жить с этой болью, которая периодически будет усиливаться и уменьшаться, т.е. качественной, как раньше, жизни не будет? Извините за столь подробное письмо, написала чтоб картина была ясной. Заранее благодарю. С уважением Зинаида.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! При гастритах разнообразных форм Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Подробности по скайпу wladimir_homeo Звоните по скайпу. Звонок и консультация совершенно бесплатные! Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть дискинезия пищевода отсюда и ком в горле.Причина невроз.Пропить назначенный терапевтом амитриптилин.Есть жировой гепатоз.Сдать ГГТП,триглицериды,тимоловую.Лечение: амитриптилин 1/4 таб на ночь(3мес),мотилиум 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн),октолипен 600мг утром(6-12мес),линекс 2капс-3 раза(2нед).Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эрозивный гастродуоденит,дискинезия пищевода на 100% психосоматическая проблема, поэтому все правильно за исключением того,что можно все лекарства отменить, но серьезно заняться психотерапией.