ЖДЕМ ДОБРЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРОБЛЕМАМ С ЖКТ

№328144 Ждем добрые советы по проблемам с ЖКТ
Галина Афанасьевна Жен., 68 лет. Наро-Фоминск
Здравствуйте.
У меня весь ЖКТ в хронике (гастродуоденит, энтероколит, дисбактериоз, СРК. B все на фоне остеопороза . Уже 3-й год -лежачая б-ая и стали ставить допдиагноз - гипертония 2-й ст.). Удален ж/пузырь (2000г, Рига).
Перед распадом СССР в Латвии давали 2-ю гр. инвалидности по панкреатиту. Затем после отделения Латвии перевели на 3-ю, а за тем и вовсе сняли, заявив с издевкой, что мне в карауле перед мавзолеем не стоять... Во всех б-цах, куда попадаю, первое, что констатируют, как под копирку - обострение панкреатита...
Еще 3 года назад вес был порядка 45кг, а ранее был и 55 и даже 62. А сейчас вес 32кг. Аппетит вроде нормальный, но ем очень малыми порциями, а есть больше боюсь, т.к. практически от любой пищи и даже от жидкости начинаются боли в животе(в основном в кишечнике), урчание, вздутие (однако газы отходят плохо). С помощью фитолакса стул почти каждый день и достаточно сформированный. Применение же дюфалака, пентолакта(БАД), сенны практически неэффективно.
Конкретные вопросы.
1. Что делать с болями и вздутием, спасаюсь эспумизаном и дюспаталином, а ПАНКРЕОФЛАТ (услышала) не лучше будет?
2. Почему-то фитолакс ограничен (хотя он на фруктах) по времени применения 2-мя неделями, а другое не помогает и я пью и пью, а что делать и не попить ли мне РЕКИЦЕН-РД?
3. Муж нашел в Интернете единственную программу набора веса с помощью продуктов «Полипротэн» по схеме - как Вы относитесь к этому способу (он достаточно дорогой... а вот эффективный ли)?
4. Муж купил мне противопролежневую систему, а я боюсь из-за остеопороза спать на ней (да и не очень комфортно спать на надувающихся и сдувающихся «буграх») - что Вы скажете по этому поводу?
Заранее спасибо Вам за консультацию. Если Ваши добрые советы помогут, мы в долгу не останемся (долго жили на юге , а там люди умеют ценить доброту).
=======================================
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреофлат заменит только эспумизан.

РЕКИЦЕН-РД хорошо чередовать с ФИТИЛАКСОМ (принимать по 2 недели).

Регулярное питание с использованием Полипротэн Энергия (смотрите в поисковике) позволяет набирать мышечную массу и массу тела до 3-5 кг. в мес.

Противопролежневую систему можно использовать при остеопорозе (постепенно привыкните).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Галина Афанасьевна! СРК - это психосоматика, от стрессов.Найдите и пригласите хорошего психотерапевта. И еще очень рекомендую аппарат Камертон и ДЭТА-отлично себя зарекомендовали.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите результаты колоноскопии и ФГДС,УЗИ,о.белок,АЛТ,АСТ,холестерин,триглицериды,клин ан крови,копрограмму.