ПОЛИП ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ

№331514 полип желочного пузыря
Елена Жен., 29 лет. россия СПб
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать! У меня три года назад обнаружили полипы желочного пузыря их 5 шт. они все по 0.2 см.и на тонкой ножке а один 0.34см и на широком основании . За эти годы денамики нет они не ростут! онколог саветует удалить пузырь из за того что полипы могут переродиться в опухоль а врач узи саветует наблюдать их ведь без пузыря тоже плохо!!!! подскажите что делать!!! зарание огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Полипы в желчном пузыре можно убрать без операции с помощью аппарата ДЭТА-АП и специальной программы,которая у меня есть. Стоимость аппарата 19500. Можете через 3 мес делать УЗИ и убедиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. Только при увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа.
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни.Такие камни можно просто наблюдать, можно попробовать растворить препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк, урсосан), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды). Необходимо питание по 5 диетстолу, причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев, через три месяца - контрольный ультразвук. При отсутствии положительной динамики лечения - препарат отменяем, при уменьшени размеров образования - продолжить лечение (до 12 месяцев). Лечение дорогостоящее!