ГАСТРОДУОДЕНИТ

№340874 Гастродуоденит
Иван Муж., 17 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Около трёх месяцев назад меня начал беспокоить желудок,а если точнее то распирающие боли под ребром и с правой стороны живота(ощущение такое как будто какойто шар внутри живота).Продолжалось это целый месяц (потомучто я думал что само пройдёт)но потом всё-таки пришлось обратиться к гастроэнтерологу поскольку ничиго так и не прошло.Вот собственно результаты эзофагогастродуоденоскопии:
Пищевод без изменений,кардинальный жом функционирует,желудок расправляется и удерживает воздух хорошо,перестальтика активная,слизь умеренное количество,желчь есть (на тощак),складки обычные,слизистая отёчна,гиперимирована,эрозий нет,язв нет,полипов нет,привратник не изменён ,проходим,луковица 12 перстной кишки без патологии, Hp (-). После этого обследования врач поставил диагноз хронический гастродуоденит в стадии обострения(сказал ничего страшного).Выписал таблетки:Ультоп,Де-нол,Мотилиум - пропил месяц. Вроде бы всё прошло но иногда не в зависимости от того поел я или нет желудок распирает справа,как будто чтото давит изнутри,иногда такое ощущение как будто чтото внутри (справа урчит резко)и проходит,но минут на 5.До проблем с желудком не пил не курил(вообще).после тоже неначинал,диеты №1 не придерживаюсь.Слышал что вся эта моя красота может перерости в язву и даже в рак.Скажите пожайлусто сколько раз нужно проверяться у гастроэнтеролога ?Правильно ли врач выписал лекарства(возможно есть другие более эффективные варианты)?И при каких условиях можно вылечиться от гастродуоденита?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это воздух скапливается в кишечнике в правом углу и даёт такие ощущения.Можно пить смекту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подтверждаю, ничего страшного. Вероятность перехода в рак нулевая. Лечение назначено правильно. Диету старайтесь соблюдать. Чтобы убедиться, что это воздух, надо сделать УЗИ бр. полости или рентген (обзорный).