ТОШНОТА
№346174 Тошнота
Светлана Жен., 32 лет. Москва
27.10.2010 08:22
Здравствуйте, уже несколько дней периодически беспокоит тошнота (она может быть и утром натощак и после еды, беременность исключена), плюс бурление в животе (в кишечнике, на уровне талии, сбоку).
Иногда бывают неприятные ощущения справа сбоку за ребрами.
Весной по результатам гастроскопии был поставлен диагноз умерненно-выраженного гастрита, недостаточность кардии, тест на хеликобактер положительный. Прошла курс лечения.
Последнее УЗИ ОБП делала в июне.
http://s44.radikal.ru/i104/1006/a1/8956d0af462b.jpg
Уже около года повышены показатели АСАт (при норме меньше 31, у меня показатели стабильно на уровне 40-42, кровь на гепатиты сдавала, отрицательно), при этом постоянно принимаю КОК Новинет.
С чем может быть связана тошнота? что предпринять?
Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),Смекта 1п-3 раза(3дня).Через месяц сдать АЛТ,АСТ.И вообще ,при приёме противозачаточных нужно каждый месяц их сдавать.
Время создания: 27 Октября 2010 13:03
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ДЖВП как миниммум.Я бы еще проверил на паразитов-кошачью двуустку,лямблии и пр.
Время создания: 28 Октября 2010 22:53
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный АСаТ это признак токсического действия на печень. Надо поменять КОК, иначе будет таксический гепатит.
Время создания: 31 Октября 2010 16:56