ТОШНОТА

№346174 Тошнота
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, уже несколько дней периодически беспокоит тошнота (она может быть и утром натощак и после еды, беременность исключена), плюс бурление в животе (в кишечнике, на уровне талии, сбоку).
Иногда бывают неприятные ощущения справа сбоку за ребрами.
Весной по результатам гастроскопии был поставлен диагноз умерненно-выраженного гастрита, недостаточность кардии, тест на хеликобактер положительный. Прошла курс лечения.
Последнее УЗИ ОБП делала в июне.
http://s44.radikal.ru/i104/1006/a1/8956d0af462b.jpg
Уже около года повышены показатели АСАт (при норме меньше 31, у меня показатели стабильно на уровне 40-42, кровь на гепатиты сдавала, отрицательно), при этом постоянно принимаю КОК Новинет.
С чем может быть связана тошнота? что предпринять?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),Смекта 1п-3 раза(3дня).Через месяц сдать АЛТ,АСТ.И вообще ,при приёме противозачаточных нужно каждый месяц их сдавать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ДЖВП как миниммум.Я бы еще проверил на паразитов-кошачью двуустку,лямблии и пр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный АСаТ это признак токсического действия на печень. Надо поменять КОК, иначе будет таксический гепатит.