ДИСБАКТЕРИОЗ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ.

№347280 Дисбактериоз - продолжение лечения.
Игорь Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте!

- В 2006 году удален желчный пузырь
- Проблемы со стулом, дисбактериоз

Фото исследования на дисбактериоз до лечения:
http://s41.radikal.ru/i091/1008/55/34b2714d584c.jpg
- Врач назначил лечение:

Ципролет 500 мг; 1 таб. два раза в день (7 дней)
Затем Дюфалак – 45 дней + Хилак-форте – 10 дней
Затем (после хилак) Линекс – 21 день
Затем Бифиформ – 21 день
После Дюфалака настой Ромашки - 30 дней
+ соблюдаю диету

В процессе лечения со стулом было более-менее нормально, пока не пришло время пить Бифиформ. Во время приёма Бифиформа стул резко ухудшился, стал каким-то липким и бесформенным. Я подумал, что нужно пропить до конца, тогда всё нормализуется. Но, к сожалению улучшения не произошло.

Фото исследования на дисбактериоз после лечения:
http://s014.radikal.ru/i328/1010/2e/412eb3e77ceb.jpg

Как мне действовать дальше?

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы.Дисбактериоз это не самостоятельное заболевание,а с-м другого заболевания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Результат очень хороший. Осталось "добить" клибсиеллу: Ципрофлоксацин 7 дней, затем Клибсиелла-фаг 10 дней, затем Бактисубтил 10 дней, затем Аципол по 1к 2 р/сут 15 дней.