ПОИСК ПО САЙТУ:
ПАНКРЕОНЕКРОЗ
дмитрий Муж., 41 лет. россия саратов
Зарегистрированный пользователь
17.11.2010 11:13
Здравствуйте! я два месяца назад перенёс панкреонекроз. диагноз хронический панкреатит.делали дренаж. два месяца принимаю панкреатин. можно ли принимать ферменты длительное время? перестал принимать и через сутки возникли боли,вздутие живота.болевой синдром возникает один,два раза в неделю. дюспаталин не помогает никак,но шпа в таблетках тоже. при болях делаю укол платифиллина.можно ли так часто его делать? может посоветуете какие спазмалитики? к сожалению гастроэнтэролога у нас в поликлинике нет. хирург в поликлинике сказал что может отрофироваться поджелудочная железа от частого приёма ферментов. и ещё я работаю на стройке,работа физическая, как влияют такие нагрузки на поджелудочную железу? через месяц после выписки делали узи, обнаружили в теле и головке анэхогенные образования 6 и 7 мм. и гипоэхогенные в области тела 10 на 5 мм. врач сказал что может перерасти в кисту. как можно избежать образования кисты? может надо принимать какие препараты? диету соблюдаю строго. заранее спасибо за ответ.
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

