БЛУЖДАЮЩИЕ БОЛИ ВОКРУГ ЖИВОТА!

№378547 Блуждающие боли вокруг живота!
надежда Жен., 24 лет. Россия Москва
На данный момент меня беспокоят блуждающие боли по всему животу! Около 2-х месяцев назад начались боли с левой стороны под ребром- когда сидишь. При ходьбе или в лежачем состоянии болей таких не ощущала. Потом боли стали переходить чуть ниже и стали беспокоит вокруг пупка, а потом и под правым ребром тоже чувствовала дискомфорт. Резких болей нет и они не постоянны, а именно когда сидишь, начинаешь ощущать дискомфорт, как будто что-то мешает и каждый раз в разных местах. В сентябре месяце отдыхала в Сочи и успела за 3 недели три раза отравиться. По приезду обратилась к терапевту с дискомфортом в желудке. Сдала все анализы на кровь и мочу, сделала гастроскопию(поставили поверх. гастрит), УЗИ брюшной полости - всё в норме оказалось. Прописали Линекс. Через некоторое время всё прошло. В конце октября потребовалась консультация врача-гинеколога, поставили диагноз киста левого яичника и нашли инфекцию - уреаплазмы, прописали курс лечения:
1.Тровянной сбор(полынь, шиповник, сосновые почки, сок алоэ и бефунгин -экстракт чаги, мед, коньяк)-смесь ядерная
2. гомеопатию (тоже по рецепту на заказ)
3. Юнидокс Солютаб (антибиотик от инфекции)
4. Бифидум 791БАГ (для микрофлоры сказали)
5. Уколы внутримышечные Имунофан
С приемом всего этого у меня и начались данные симптомы- покалывания в левом боку. Обращалась с жалобами к врачу гинекологу, она мне сказала что это из-за кисты, что данные симптомы когда она рассасывается. Прошла курс лечения - 1 месяц 10 дней и пришла на прием к гинекологу посмотреть кисту. Всё рассосалось, по гинекологии проблем нет!! Инфекцию вылечила! А вот симптомы в животе так и остались! Записалась ещё раз к гастроэнтерологу правда другому, сделала ещё раз УЗИ брюш. полости, кровь, мочу. На узи поставили Эхограф.признаки: ДЖВП, умеренно диффузных изменений поджелудочной железы. С Узи пошла к Гаст-гу при очном осмотре она поставила мне диагноз Дискинезия желчевыводящих путей. Прописала Диету №5, Дюспателин и Мезим форте. Пью эти таблетки уже втрорую неделю а улучшений нет! Дискомфорт- боли так и остались, стул не жидкий но и не как положено сформированный, мягкий. При употреблении жирного или допустим газировки я заметила что боли становились силтнее. Работа у меня очень суетная, постоянно стресс, переживания, нервы на почве этого заработала себе вегето-сосудистую дестонию. Пистонные головокружения, потливость рук, температура тела скачит на дню по 30 раз. Невропотолог сказала что при любом стрессе это будет обостряться. За последнее время очень много пережила. Читала много литературы по вегето-сосудистую дестонию, что одним из симптомов боли в животе. Может это и правда всё от нервов??? Всё навалилось одним скопом на меня не знаю что уже лечить! Врачей всех обошла!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это всё "от нервов" и ВСД. Дискинезия это тоже проевление дистонии. По ней (ДЖВП) лечение назначено правильно, но оно должно сочетаться с одновремённым лечением вегетодистонии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК возникает на фоне неврозов и после кишечных инфекций.Сделать колоноскопию,копрограмму.Консультация психотерапевта.Тримедат 200мг-3 раза(1мес).