ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№391518 Что может быть?
Дмитрий Муж., 17 лет. Воркута
Здравствуйте! Есть небольшой дискомфорт и покалывание в животе слева. Также присутствует отрыжка воздухом и урчание в животе. Кал коричневый или светло коричневый больше похожий на овечий. Дискомфорт я бы не сказал что появляются после еды. Еда никак не влияет она может быть а может и не быть независимо от еды. Также ощущаю тяжесть в сердце. На рисунке я показал расположение болей. это примерно область сердца. низ живота слева и слева под ключицей как раз там где и сердце только сзади. И может отдавать чуть ниже в подреберье.
И если окажется хронический панкреатит скажите сколько с ним живут? Я читал что 20 лет живут всего 30%. Я знаю какие анализы сдавать на ПЖ меня интересуют возможные диагнозы. Еще у меня есть УЗИ на котором показаны Диффузные изменения ПЖ, но это УЗИ сделано не правильно (через 2 часа после еды иврач ее токлком не увидела из за газообразования. И еще когда ложусь спать иповарачиваюсь на левый бок начинается урчание в животе и пока все газы не выйдут лежать невозможно. Надеюсь на вашу помощь.

http://s44.radikal.ru/i105/1101/c3/66eaf0490e37.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на раздражённый кишечник (СРК) или "паразитов" в кишечнике и газы на УЗИ из-за этого. Данных за панкреатит не нахожу. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов (с подготовкой эспумизаном), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию,копрограмму,биохимию,ФГДС.

Тримедат 1т-3 раза(1мес),Бифиформ 1капс-3 раза(2нед).