АЭРОФАГИЯ

№413448 Аэрофагия
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Какими препаратами эффективно лечится аэрофагия. Буду очень благодарна, так как пока ко врачу нет возможности сходить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При лечении аэрофагии, в основе которой лежат неврогенные и психогенные расстройства, большое значение имеют общеукрепляющие мероприятия (контрастный душ), лечебная физкультура (консультация врача по ЛФК), психотерапия. Назначают седативные препараты (персен) и транквилизаторы (грандоксин). Лечение должно проводиться при участии психотерапевта. Рекомендуется дробное (шести разовое) питание в спокойной обстановке, запрещаются газированные напитки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эглонил 50мг-2раза утро и обед(1мес),ганатон 1т-3 раза(10дн) за 15 мин до еды.