ПСИХОГЕННАЯ АЭРОФАГИЯ

№715023 психогенная аэрофагия
Olga Жен., 24 лет. Дублин
Зарегистрированный пользователь
24.07.2013 03:31
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в данном вопросе.
Год назад случился от стресса и связанного с ним плохого питания кандидоз в пищеводе, легкой степени, был вылечен флуканазолом. Но именно с этого момента и пошли все проблемы. До этого я никогда не страдала проблемами с ЖКТ, но после перенесенного кандидоза я периодически испытываю ложные симптомы того состояния, которое было при кандидозе. После кандидоза проверяли еще раз, делали ФГС, рентген с барием - все в полном порядке. Единственное, что последний фгс показал наличие небольшого количества желчи в желудке, и все.
Ощущения закладывания в гортани, жжение, затруднительное сглатывание, но самое главное- отрыжка, которая случается и на городный желудок, и после еды - отрыжка воздухом, бывает даже серия отрыжек. Сейчас произошло обострение этой аэрофагии - ужасное распирание в гортани и грудной клетке, даже боли в подреберье. Беда в том, что там , где я сейчас живу, нет возможности хорошо обследоваться. Принимаю ношпу, мезим, а также успокоительные. Еще для профилактики лактобактерии, иногда контролок.
Скажите, пожалуйста, такое безобидное на первый взгляд заболевание,как аэрофагия, вызывает куда более серьезные последствия? Например, грыжи в пищеводе, нарушения в работе закрывающего клапана, может, еще что-то? Или может протекать без этих ужасающих последствий? Вы могли бы также посоветовать, стоит ли мне принимать Контролок - во время обострения начала пить его раз в день до еды. А также может ли помочь здесь Ношпа и Мезим? На препараты какой группы нужно обратить внимание, снимающие спазмы? А также, стоит ли принимать флуканазол? Симптомы так отлично маскируются, что иной раз кажется, что кандидоз вернулся. Или же при отсутствии такового, флуканазолом как раз можно сбить нормальную микрофлору?

Заранее спасибо. Прошу, поймите меня правильно и не сочтите все описанное за выдумки, потому что я и сама понимаю, что ситуация неординарная. Заболеваний нет, а симптомы есть, и они очень мешают в повседневной жизни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аэрофагия это невроз и лечение соответствующее.Может быть грыжа пищевода или дискинезия пищевода.Сделать рентген пищевода и желудка.Кандидоз пищевода протекает бессимптомно.
Время создания: 25 Июля 2013 14:37
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение у психотерапевта!
Время создания: 16 Апреля 2016 23:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 35 лет, Tallinn) | 25.07.2013 21:22
Дело в том, что мне проверяли желудок и пищевод рентгеноскопией некоторое время спустя после кандидоза, когда я начала чувствовать те же симптомы, чт о и при нем (сейчас тоже что-то похожее), и никаких нарушений не было выявлено вообще. Пищевод был в полном порядке (делали около года назад), двигательная функция не нарушена, диагноза нет никакого.
Ну а насчет того, что кандидоз пищевода протекает бессимптомно, вынуждена не согласиться - симптомы были и сильные - ощущение, что гортань и глотка заложены, жжение, изжога, боли и т.д.

Скажите, а прием Мезима, ношпы лишний в моей ситуации или нет, а также Контролок? У меня неприятные ощущения в гортани, отрыжка, ощущение сильнейших спазмов, доводящих иной раз до головной боли. Я просто удивляюсь, как со мной все это начало происходить после перенесенного кандидоза пищевода легкой степени, при здоровых органах ЖКТ.

И я еще беспокоюсь, не приведет ли к реальной болезни моя отрыжка, аэрофагия? может вызвать нарушения пищевода?

Спасибо большое!
   
Кандидоз пищевода протекает бессимптомно.Эглонил 50 мг-2раза утро и обед(3мес).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2015
05:09
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
13.07.2012
10:59
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.01.2008
21:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2013
05:41
Смирнова Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2020
21:57
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.01.2010
00:28
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.11.2014
18:20
Олеся :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.02.2011
17:07
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.01.2012
19:01
Саня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.05.2008
16:33
Карина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0