ПСИХОГЕННАЯ АЭРОФАГИЯ

№715023 психогенная аэрофагия
Olga Жен., 24 лет. Дублин
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в данном вопросе.
Год назад случился от стресса и связанного с ним плохого питания кандидоз в пищеводе, легкой степени, был вылечен флуканазолом. Но именно с этого момента и пошли все проблемы. До этого я никогда не страдала проблемами с ЖКТ, но после перенесенного кандидоза я периодически испытываю ложные симптомы того состояния, которое было при кандидозе. После кандидоза проверяли еще раз, делали ФГС, рентген с барием - все в полном порядке. Единственное, что последний фгс показал наличие небольшого количества желчи в желудке, и все.
Ощущения закладывания в гортани, жжение, затруднительное сглатывание, но самое главное- отрыжка, которая случается и на городный желудок, и после еды - отрыжка воздухом, бывает даже серия отрыжек. Сейчас произошло обострение этой аэрофагии - ужасное распирание в гортани и грудной клетке, даже боли в подреберье. Беда в том, что там , где я сейчас живу, нет возможности хорошо обследоваться. Принимаю ношпу, мезим, а также успокоительные. Еще для профилактики лактобактерии, иногда контролок.
Скажите, пожалуйста, такое безобидное на первый взгляд заболевание,как аэрофагия, вызывает куда более серьезные последствия? Например, грыжи в пищеводе, нарушения в работе закрывающего клапана, может, еще что-то? Или может протекать без этих ужасающих последствий? Вы могли бы также посоветовать, стоит ли мне принимать Контролок - во время обострения начала пить его раз в день до еды. А также может ли помочь здесь Ношпа и Мезим? На препараты какой группы нужно обратить внимание, снимающие спазмы? А также, стоит ли принимать флуканазол? Симптомы так отлично маскируются, что иной раз кажется, что кандидоз вернулся. Или же при отсутствии такового, флуканазолом как раз можно сбить нормальную микрофлору?

Заранее спасибо. Прошу, поймите меня правильно и не сочтите все описанное за выдумки, потому что я и сама понимаю, что ситуация неординарная. Заболеваний нет, а симптомы есть, и они очень мешают в повседневной жизни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аэрофагия это невроз и лечение соответствующее.Может быть грыжа пищевода или дискинезия пищевода.Сделать рентген пищевода и желудка.Кандидоз пищевода протекает бессимптомно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение у психотерапевта!