ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! УЖЕ ОПУСКАЮТСЯ РУКИ!!!

№415093 ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! УЖЕ ОПУСКАЮТСЯ РУКИ!!!
юлия Жен., 24 лет. украина мариуполь
у ребенка(9месяцев) с 3 месяцев хронические запоры.врач говорил наследственное- пройдет само. в 4 месяца сдали анализ на кишечную флору- все в норме, сделали всевозможные узи- все в норме, кроме деформированного желчного. перепили всевозможные пробиотики- не помогает. в 5 месяцев нашли золотистый стаф., клебсиеллу, протей. следовательно к запорам добавилась шершавость кожи щек, капризность, бессонница,слизь в кале, повышенное газообразование. пролечили сначала антибиотиком (цефикс), затем стаффилоккоковым бактериофагом и в итоге остался стаф. в 4 степени (был в 6ой). ребенок стал спокойным, лучше спит, ЗАПОРЫ ОСТАЛИСЬ. редактировали диету- безуспешно. врач назначил симбитер+ креон 10000, но все только ухудшилось! все вернулось (раздражительность, бессонница, мучают газы). подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно? и что делать с запорами- врачи разводят руками- само пройдет!
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Если у ребенка упорные запоры, прогрессирующие, несмотря на лечение, необходимо ребенка более тщательно обследовать - прежде всего для исключения порока развития толстой кишки (болезнь Гиршпрунга и др.), в том числе выполнить ирригографию (рентгеновское обследование толстой кишки), при необходимости - биопсию толстой кишки и др.

Необходимо, чтобы обследованием ребенка занимались совместно детский хирург и педиатр-гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Со всем согласна что написал доктор.Обследуйте ребёнка как положпно,выявите причину.