КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, У МЕНЯ НАЧАЛОСЬ КИШЕЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№418159 Когда я была маленькая, у меня началось кишечное кровотечение
Наргиз Жен., 22 лет. Каспийск
Здравствуйте... Когда я была маленькая, у меня началось кишечное кровотечение. Как я сейчас уже понимаю, у меня был дисбактериоз и трещины. Мне поставили неправильный диагноз «Амебная дезентирия» под вопросом.. И сожгли весь кишечник. Далее я и двух дней не могла без кровоостанавливающих капельниц, из-за сильного кровотечения. Я свыше 8ми лет лежала в больницах. Довели дело до реанимации. Я пролежала 10 суток в коме.
Именно с кишечником у меня вышел диагноз «Хронический неспецифический язвенный колит» Кишечник хотели удалять и выводить калакотетор.. Родители не дали. Я несколько лет сидела на очень строгой диете. Я почти ничего не ела, всё тертое перетертое. Сейчас уже лучше, более менее ем всё понемногу. Когда меня забирали в реанимацию я весила 34 килограмма, мне было 13 лет. Через 10 суток я весила 14 килограмм. Сейчас оправилась. Но всё равно нехватка веса Мне уже 22. Рост 168, а вес 42 максимум бывает. Как можно мне поправиться хотя бы до 46? Ведь на диете сидеть не получается. Я работаю и учусь.
Очень надеюсь, что вы поможете мне. Все говорят, что мне так нормально. Но я чувствую по состоянию здоровья, что я слабая. Да и для почек плохо..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина НЯКа до сих пор неясна.Так что врачи здесь совершенно ни при чём.Постоянный приём сульфосалазина 1гр-2раза.Сделать колоноскопию,кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Но за основу надо взять диету №4 "Б" (есть в поисковике ГУГЛ) и в ней увеличивать объём калорийных продуктов, которые хорошо переносите. Обяэалельно провести курс лечения дисбактериоза: Лактулоза (Дюфалак) по 1чайн/л 2 р/сут после еды – 30 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить.