ИРРИГОСКОПИЯ И МЕСЯЧНЫЕ

№420541 Ирригоскопия и месячные
Настя Жен., 21 лет. Россия Березники
Здравствуйте!У меня такая проблема.На завтра назначена ирригоскопия толстого кишечника, а у меня 2 дня назад начались месячные.Сегодня и завтра надо сделать клизму.Я ждала эту ирригоскопию целый месяц,а теперь не знаю что делать!!!!Помогите.Прочитала что нельзя делать клизму во время месячных.Что мне делать?И что будет если я ее сделаю?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Усилится кровотечение ! И рентген нельзя при месячных (во время рентгена должны делать бариевую клизму). Надо поренисить рентген, если томпон не справится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отложить обследование.