ДИСКИНЕЗИЯ ЖВП

№428368 дискинезия ЖВП
Наталия Муж., 29 лет. Москва
Добрый день! Мне 29 лет. 2,5 месяца назад появилась тяжесть в правом подреберье и болезненность при надавливании на печень. Прошла УЗИ брюшной полости: изгиб шейки ЖП и два холестериновых полипа 2 и 4 мм, другие органы в норме. Сдала анализы: глюкоза, АЛТ, АСТ и билирубин прямой в норме; а билирубин общий 22,8 мкмоль/л. Диагноз: дискинезия ЖВП.
Доктор назначил: урсосан 3 месяца (по 2 капсулы на ночь) и одновременно хофитол – первый (по 2 таблетки 3 раза в день), карсил -второй, лиф 52 - третий месяцы.
Принимала хофитол 1 месяц, начала пить карсил, но появилась изжога, перешла опять на хофитол. Около месяца принимаю Урсосан и сижу на диете № 5. Прошла гастроскопию: поверхностный гастрит (практически без патологий).
Повторно сдала анализ крови: билирубин общий нормализовался.
Но до сих пор сохраняется боль при пальпации печени, причем независимо от приема пищи, это ощущается даже утом, на голодный желудок. Очень беспокоюсь.
Доктор, пожалуйста, подскажите, почему после месяца лечение болезненность не прошла? И нужно ли мне пройти ещё какое-то дополнительное обследование?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это могут быть боли в кишечнике.