УРСОХОЛ

№436456 Урсохол
Виталий Муж., 41 лет. Украина Умань
Здравствуйте. У меня в желчном пузыре обнаружен камень 3 мм. Подскажите пожалуйста возможно-ли применение препарата УРСОХОЛ ???
Спасибо !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
3 капс на ночь(3мес),потом контроль УЗИ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От попыток растворить камни Урсохолом (урсосаном) и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).