ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

№441491 Физические нагрузки
Родион Величинский Муж., 17 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте доктор. Дело в том, что у меня был рефлюкс-эзофагит, я прошел курс лечения, назначенный моим лечащим врачом-гастроэнтерологом, сделал итоговую ФГДС, рефлюкс-эзофагит вылечил, врач мне сказала что сейчас пропить мне закрепляющий курс Нольпазы и на этом забыть до весны(весной она сказала обостряются желудочные болезни и там по ситуации надо смотреть). У меня вопрос, могу ли я сейчас вернуться в тренажерный зал, просто очень бы хотелось, я в принципе не поднимаю тяжестей в тяге(от пола), в основном: турник, гантели, жим лёжа, но всё же опасаюсь, что вдруг что-то случится даже из-за таких нагрузок. Посоветуйте как мне быть. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для пациентов с таким заболеванием.
  • 1. Исключить курение
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Запрещены любые нагрузки на пресс и работа внаклон.