ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КОПРОГРАММУ

№443515 Помогите расшифровать копрограмму
Наталья Жен., 2 лет. Голицыно
Добрый день. У дочери (2 года) мейбомит на левом глазу. Окулист направила на осмотр к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог направила сдать анализ на копрологию. Помогите пожалуйста расшифровать анализ:
растит.клетчатка неперевариваемая-обнаружена
растит.клетчатка перевариваемая - умеренно
цвет-коричневый
консистенция - мягкая
форма - неоформленный
запах - каловый, нерезкий
реакция - 7.0
скрытая кровь - не обнаружена
билирубин - отрицательный
стеркобилин - положительный
мышечн волокна с исчерченностью - немного!!!
мышечн волокна без исчерчен - умеренно
соединит ткань - не обнаружена
жирные кислоты - не обнаруж
жир нейтральный - не обнаруж
мыла - не обнаруж
слизь - не обнаруж
эпителий - не обнаруж
реакция на белок - отриц
эритроциты - не обнаруж
лейкоциты - не обнаруж
кристаллы гематоидина - не обнаруж
крахмал внеклеточн - не обнаруж
крахмал внутриклеточн - немного!!!
дрожжевые грибы - не обнаруж
яйца гельминтов - не обнаруж
все остальное - не обнаружено
Спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Здравствуйте, Наталья. Изменения, которые выявлены в копрограмме Вашей дочери - минимальные. Они могут быть обусловлены, скорее всего тем, что у нее, как и у всех детей до 9-10 лет еще не полностью сформировалась (функционально) поджелудочная железа. Это чисто возрастные изменения по типу внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы. Методом лечения детей в этом случае является диета (ограничение растительной пищи: овощи, фрукты). Пища - в отварном виде, часто, дробно (мелкими порциями). Подробно, конечно, диету и рекомендации Вам должен дать детский гастроэнтеролог.

С уважением, врач-гастроэнтеролог ("взрослый"), доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.