МУЧАЮСЬ С ЧАСТЫМИ ПОХОДАМИ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ ПО УТРАМ

№447266 мучаюсь с частыми походами в туалет по большому по утрам
Маргарита Жен., 20 лет. Краснодар
Здравствуйте. Который год мучаюсь с частыми походами в туалет по большому по утрам. 3-4 раза. Сделала анализы на дисбактериоз. Нашли стафиллококк и кандиды. Пила интести-бактериофаг 2 недели. Потом начала пимафуцин, который вызвал просто страшную диарею. Перешла на нистатин. Вроде урчание и бульканье в кишечнике стало меньше, но диарея с утра не прошла. После гастроскопии поставили диагноз гастрит и хронический панкреатит, хотя НИЧЕГО не болит. Что делать??
Спасибо
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
когда панкреатит "болит", - это совсем плохо, а "обычный" хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, как раз и проявляется утренними частыми побегами в туалет. НАчните принимать ферменты: креон-10000 ед по 1 капс х 3 р в день во время еды, хотя-бы 2-3 мес.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дополнительные обследования для того, чтобы понять причину ваших проблем: УЗИ органов брюшной полости (с определением функции желчного пузыря), анализ кала (копрограмма). Возможно, ваши симптомы связаны с патологией тонкой кишки, поэтому желательно обратиться к гастроэнтерологу лично и пройти по его рекомендации ряд анализов на определение нарушения всасывания.
Что касается приема лекарственных средств, то попробуйте: имодиум-плюс 1 капс х 2 раза в день, смекта 1 пакетик х 3 раза в день, аципол 1 капс х 3 раза в день. Курсом на 14 дней, при эффективности терапии продлить прием на 30 дней. В любом случае, вам нужен лечащий врач, который будет наблюдать и вести ваш случай.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию,консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь.