ПОМОГИТЕ НАЛАДИТЬ КИШЕЧНИК

№449179 Помогите наладить кишечник
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, у меня проблема с частыми запорами. Лечусь сейчас у врача,у меня вот такие диагнозы долихоколон,и дискинезия желчного пузыря по гипокинетическому типу., Застой желчи. Сначала врач сказал наладить моторику кишечника а потом занятся желчью. Сейчас принимаю вот эти препараты лактовит форте, лактофильтрум. Но проблемы с запорами все равно есть и никак препараты не реагируют. Бывает помогает только кефир на ночь. Скажите что можно еще предпринять чтобы наладить стул?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
лактовит и лактофильтрум тут не причем, поэтому и не помогают. Необходимы стимуляторы двигательной активности пищеварительного тракта, типа ганатон или мотилиум (более древний препарат). А еще Желчегонные, типа одестон или хофитол. И спазмолитики, типа дюспаталин
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Одной из причин запоров при долихоколон явлыется дисбактериоз (поэтому и помогает кефир). Сдать анализ кала на дисбактериоз. Обязательно правильное питание - Диета №3 (есть в поисковике ГУГЛ).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
А кефир от запора надо с гречкой. Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета №3.Дульколакс 1т-1раз на ночь(2нед),дюфалак 10мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Желательно провести дополнительное обследование: анализ кала на дисбактериоз, копрограмму. Из лекарств: ганатон, хофитол. Другие препараты можно будет назначить после получения результатов анализов.