КОЛОНОПТОЗ, ДОЛИХОКОЛОН

№945973 Колоноптоз, долихоколон
Яна Жен., 25 лет. крым
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как просто уже не знаю, что делать!
О себе: девушка, 25 лет, рост 170, вес 47
Жалобы: хронический запор с детства, но обследовалась только в этом году.
Диагноз: долихоколон, колоноптоз. Остальные анализы и узи БП в норме.
Беспокоит: запор, иногда ходу сама, но далеко не всегда. Есть чувство неполного опорожнения и чувство распирания под правым ребром (болей нет).
Диета и физ.упражнения результата не дают. Раньше пила сену, но сейчас сказали, что это вредно. От нормазе только пучит и все. Форлакс помогал пару месяцев, потом практически не дает результата.
На одном из форумов мне сказали, срочно делать операцию, иначе будут проблемы. Но, у нас в Крыму отказались делать такую операцию, в республиканской больнице сказали, что мне, как не рожавшей, такая операция может повлиять на способность рожать и повлечет спаечную болезнь если ни того хуже. А попасть в другие больницы из Крыма я вообще не знаю как.
Операцию делать я безумно боюсь. Но, как жить с этим без нее тоже не знаю. Как рожать? Что будет с возрастом?... Я просто в панике и в ужасе. Помогите!

http://s16.radikal.ru/i190/1611/0f/1de931600590.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1611/ec/34f2c4877b2a.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Операцию делать не надо. Не все методы лечения испробованы. Слабительные лекарства можно и нужно. Но применять надо правильно: менять слабительные средства через 10 приемов (гутталакс, касторовое масло, мукофальк, форлакс).
Продолжать ЛФК (см.). Пролечить дисбактериоз.
 Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на  простейшие и лямблии , кал на яйца глист.