КОЛОНОПТОЗ

№922246 Колоноптоз
Вероника Жен., 29 лет. Йошкар-Ола
Добрый день! У меня диагноз правосторонний колоноптоз, хронический колит. Если возникают воспаления, то они тут же перекидываются на придатки. В принципе пока живу нормально с этими заболеваниями: если соблюдаю строгую диету, и пролечиваюсь три-четыре раза в год от дисбактериоза, то воспалений не возникает.

Я уже давно принимаю гормональные(с того времени, когда у меня началось обострение состояния кишечника), но только из-за того, что без гормональных у меня начинает сильно болеть низ живота примерно с середины цикла. То есть у меня болит непрерывно живот в течении 10-12 дней плюс боли во время месячных. Гормональные от этого спасают, но проблема в том, что сейчас я хочу забеременеть (не была беременна ни разу). Однако стоит мне бросить гормональные - начинает болеть живот, ни работать, ни заниматься сексом не могу.

Обращалась ко многим врачам в нашем городе за помощью, все разводят руками. Буду благодарна вашим советам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какие бактерии вызывают колит и дисбактериоз и чем лечите, заключение колоноскопии (с датой осмотра и как далеко посмотрели); какие бактерии выявляют при воспалении придатков и какие гормоны пьете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предменструальный с-м лечит гинеколог и психотерапевт. Можете сдать кальпротектин.