КОЛОНОПТОЗ(ТРАНСВЕРЗОПТОЗ) И МЕТЕОРИЗМ УРЧАНИЕ

№682934 колоноптоз(трансверзоптоз) и метеоризм урчание
лилия Муж., 50 лет. украина крым саки
добрый день. меня с ноября 2012 года беспокоит метеоризм урчание были запоры (раз в 2 дня) кал был овечий потом кусочками и ленточный,все началось от поднятия тяжести ,боль справа где был удален аппендицит в2011,узи брюшной полости в норме. из-за этих проблем с кишечником я стала мало есть и похудела на 10 кг,потом в январе ирригоскопия -долихосигма,колоноптоз,дискенезия толстого кишечника по гипотоническому тону,(препараты которые принимала в ноябре -юнидокс-солютаб,фибраназа т к спайки гинеколог сказал после удаления правого яичника в2010 ,мельбек церукал в уколах мильгама меверин ношпа спазмоменэспумизан,ломадей ).желчный -на передней стенке полип 3,5на3мм на задней 2мм содержимое однородное наличием незначительногоколичествамелкодисперсионной взвеси.биохим анализ крови в норме только гемоглобин 109, кал на яйцеглист отрицательный ,наличие крови в кале -отрицательный , фиброгастроскопия-гастропатия очаговогиперемирована.бульбопатия очагово гиперемирована,уреазный тест - .пропила в феврале месяц урсолизин и дюспаталин, в марте гастроэнтеролог назначил вобензим по2/3раза,тримспа по 50 мг 3 раза,мосид по5мг 2раза,эзолонг по 20мг , но улучшений от этого лечения я не чуствую , появился ком в горле на данный момент (уже 2 месяца), во рту привкус металический или кисленький и язык обложен аппетита нет дискомфорт в области над пупком ингда перед туалетом появляется там же боль ,газы плохо отходят и без запаха,кал неоформленный иногда кусочками и ленточный всегда светлый и кислый на запах, , иногда бывают ложные позывы , если пью нормазе то метеоризм урчание надо ли делать колоноскопию , и как дальше лечиться у какого врача спасибо, может это дисбактериоз т к кал на дисбактериоз не назначали .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо сдавать анализ кала на дисбактериоз и делать Колоноскопию. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.