КОЛОНОПТОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№887736 Колоноптоз и беременность
Марина Жен., 24 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день! 2 года назад мне поставили диагноз колоноптоз и гастроптоз. Лечили медикаментозно и с помощью физкультуры. Врач не рекомендовал делать операцию.
Сейчас я беременна 38 неделя. Можно ли рожать с таким диагнозом? Врачи расходятся во мнении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поверьте, сейчас нет у Вас ни колоноптоза ни гастроптоза. Некуда им опускаться! Все занято беременной маткой! По ЭТИМ данным Вы можете смело рожать естественным путем!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Связи с беременность все уже давно поднялось вверх. А есть вариант не рожать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно  и полезно рожать с таким диагнозом. Следить за быстрейшим восстановлением мышц брюшной стенки после родов.