КОЛОНОПТОЗ

№568575 Колоноптоз
Виктор Муж., 25 лет. Зеленоград
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста, что делать: меня в течении уже 2-х месяцев беспокоят боли в правом подвздошье. Боли то приходят, то ослабевают - практически не чувствуются. Был обследован 4-я хирургами - аппендицит отклонили. Лечился в больнице, в которой мне был поставлен диагноз колоноптоз. Также были проведены анализы крови, мочи, кала - норма. Сделано гастроскопия (был обнаружен рефлюкс-гастрит, поверхностный бульбодуоденит, рубцово-язвеная деформация луковицы 12-и перстной кишки), узи(перегиб желчного пузыря), ректореманоскопия(норма), рентген кишечника (колоноптоз), колоноскопия (где смогли посмотреть(сигмовидная кишка) - норма, дальше пройти не смогли в связи , как мне сказали, острый угол и как следствие возникали дикие боли ).
Иногда поднимается температура до 36,9-37, но к вечеру и с утра 36,6. Также боли возникают с утра и на пустой желудок. Задержка стула по 2-3 дня. Стул твердый. Ощущение вздутия кишечника. Аппетита нету - но ем как положено.
Посоветуйте, что предпринять и возможно ли вылечится.
Извиниясь, хотел бы ещё добавить: Боли утихают при положении лежа на животе, либо на спине с вытянутыми ногами. Боль тупая - опускается то в правую подвздошную область, то в правое подреберье. С уважением,Виктор.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с запором.Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать УЗИ почек в положении стоя, для исключения опущения почек. Если и почки опущены - поможет ЛФК +ношение бандажа + самомассаж живота.