ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ТЕНДЕНЦИЕЙ СУБАТРОФИИ СЛИЗИСТОЙ

№484820 хронический гастрит с тенденцией субатрофии слизистой
татьяна Жен., 61 лет. россия уфа
23.07.11г. Симптомы возникли в апреле 2011г- начала худеть, боль в правом и левом подреберьи, язык сухой с белым налето, оттыжка воздухом после еды. Сильная жажда , особенно ночью. Сейчас- боли такой нет, язык обложен, бывает отрыжка, вес не стабилизировался. (при росте162 см, вес-61 кг)
ФГС-биопсия -хр. атрофический гастрит высокой степени активности с очаговой офолярной гиперплазией, диплазия эпитэлия желез 1-2 ст., очаговая толстокишечная метаплазия (НG +единичные). Анализ на антитела к антигену Helicobacter pylori положит.титр-1:80,ОПсыв-1.957, ОПкрит-0, 204) кислотность Рн-4. Биохим. анализ крови в норме.Анализ крови в норме , кроме MCV=78 um3. Анализ кала -Дрожжеподобные грибы, плесени,энтероккоки,Молочно-кислый стрептококк, клостридии, неферментирующие бактерии, стафилакокки, микробы рода Клебсиелла, Протея,Е соli лактонегативные все они =0, остальные виды микроорганизмов в соответствии с возрастом в норме.УЗИ-хранический панктреатит, холицестит
Лечение в мае-диета, дюсталин 1кап.х2, омез 1кап.х1,Креон1х3, в июле- омез 1таб.х2 -10 дней, тетрациклин 1 таб.х3- 5 дней.ФГс в мае и июне без изменений.
Как повысить иммунитет и получить более результативное лечение или«все по возрасту?»
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кишечная метоплазия как и родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (диетпитание), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" участках.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр эндокринолога,рентген желудка.