месяц назад начала замечать, что увеличивается живот. Поначалу думала, что беременна. Узи мт показало что по гинекологии все в порядке. Беременности тоже нет, но увеличен кишечник. В этот месяц было не свойственное мне бурление-водоворот с левой стороны. Газов не было. Точнее газы были давно но только за два дня перед месячными. Анализы назначили но я пока их не сдавала. Скажите, что за болезнь это может быть и может ли она быть связана как то с гинекологией?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при раздражённом кишечнике (СРК).