ОЧИЩЕНИЕ ЖКТ

№500533 Очищение ЖКТ
Светлана Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Появились боли внизу живота, прошла обследование, поставили диагноз аднексит. Но так же иногда беспокоят запоры и боли в желудке (не часто и не продолжительно). Врач посоветовал кроме физио процедур, инъекций, свеч и таблеток почистить кишечник. Так же была на приеме у косметолога, которая тоже советовала последить за питанием и почистить. В целом стараюсь питаться натуральными продуктами, в рационе практически нет блюд быстрого приготовления и очень жирных блюд.
Как можно провести очищение ЖКТ?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Регулярным стулом - 1-2 раза в день, оформленным.
Других вариантов эволюция не придумала.
Организм сам все чистит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чистить в таком случае нужно мозги.Сделать ФГДС,УЗИ,колоноскопию,копрограмму,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть АДНЕКСИТ и др. болезни: лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). "Почистить" кишечник при запорах поможет безвредный Дюфалак.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.