БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ И В ЖИВОТЕ, ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ, ЧАСТЫЙ СТУЛ

№521177 Боль в затылке и в животе, затрудненное дыхание, частый стул
Владимир Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, доктор!
Мне 26 лет.
Подскажите, пожалуйста, как определить причину следующих симптомов:
Было затрудненное дыхание (часто было трудно сделать вдох полной грудью).
Почти месяц держалась температура 37.3.
Кашицеобразный стул (иногда со слизью, но без крови) до 10 раз в день.
Сильное бурление в нижней части живота (кишечник, наверно).
Живот при пальпации немного болел над пупком.
Общая слабость, потеря аппетита, мутило, но не тошнило.
Язык по утрам был обложен.
Анализ крови общий был нормальный.
Давление было нормальное.
Структура щитовидки нормальная, но объем ее уменьшен примерно до 80% от нормы.
Анализы кала, мазок, ФГДС и КС ничего плохого не выявили.
Все это продолжалось около 2 месяцев, затем 2-3 месяца было улучшение, но начал время от времени болеть затылок.
И живот тоже (как и раньше - над пупком), но не так сильно.
Спасибо огромное за помощь!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки раздражённого кишечника (СРК) с дисбактериозом. Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.