врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Это неправда. Очаговая атрофия слизистой желудка значит - маленькая, только в отдельных местах. И наличие изжоги против атрофического гастрита. Недостаточно информации для дачи рекомендаций. Напишите текст ФГДС, УЗИ и др анализы.
Время создания: 15 Ноября 2011 23:31
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость)Надежда15.11.2011 23:53
Спасибо за ответ про атрофию слизистой. Успокоили, что это- не предрак. Изжога бывает только после кислой пищи и во время беременности. К сожалению, не могу дать полный текст ФГДС (у меня его отобрали),помню только :слизистая розовая.Анализи мочи, крови в норме.УЗИ желудка у нас не делают.Значит атрофия не может быть причиной рвоты?
Не может ! Надо УЗИ вн.органов. ФГДС всегда можно взять ( и сделать ксерокопию), под предлогом, что идёте на платную консультацию...
(Гость)Анастасия06.02.2012 09:12
Добрый день! Сегодня делала ФГС. В заключении врач написал: недост-ть кардии привратника очаговая атрофия слизистой желудка. Это уже считается атрофическим гастритом или нет? И на сколько это страшно? В поликлинике мне ничего не объяснили. Заранее спасибо!
Нет, не атровический гастрит. Не страшно (ГЭРБ). НО Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Надежды…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
(Гость)Мария Тулупова21.11.2013 04:19
Здравствуйте. У меня вопрос. В выписке ФГС у меня написано: Просвет свободно проходим; Слизистая розовая, гладкая; Вены не видны; Форма желудка обычная, Колическтво желудочного сока небольшое; Перистальтика глубокая, Слизистая желудка розовая гладкая с очаговой атрофией; Складки среднего калибра, эластичные; Привратник округлый, свободно проходим; рефлюксов нет. В двенадцатиперстной кишке: Просвет правильной формы, Слизистая розовая гладкая; БДС не изменен. Меня смущает очаговая атрофия. Что это такое? Если реакция на жирную пищу негативная, что надо проверить? Желчный пузырь или поджелудочную? И еще, у меня постоянно снижается гемоглобин. Я думала, что в желудке что-то недоокисляется или недорасщепляется. Если с желудком все в порядке, что еще адо проверить? Заранее спасибо.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.