РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№525734 Результаты анализа
Юля Жен., 27 лет. Химки
Здравствуйте.
Мучаюсь диареей, уже больше 3-х месяцев, жидкий стул или кашицеобразный, бывает то после еды ,то ни с того ни с сего, от 1 до 4 х раз в день. Но бывают дни когда стул абсолютно нормальный. Ночью проблем с животом, нет.
Сопутствующие заболевания, с 2010 года, язва 12 п.к, ДЖВП.
Сдала анализ на дисбактериоз:

Микрофлора Норма у взрослых (результат)
Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*7 - 10*8 (10*8)
Lactobacillus (лактобактерии) 10*7 (10*5)
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*7 - 10*8 (10*6)
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) 10*6 - 10*7 (abs)
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) < 10*4 (abs)
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) --------- (abs)
Enterococcus (энтерококки) 10*6 - 10*7 (
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн),смекта 1п-3раза(5дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Здравствуйте, Юля. Результат анализа на дисбактериоз прописан не полностью (до гемолизир. киш. палочки). Напишите дополнение к вопросу с недостающей частью анализа.

Дисбактериоз выявлен лёгкой степени. В лечении не нуждается. Необходимо продолжить обследование для исключения колита и панкреатита: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).