ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ 1.5 ГОДА

№527801 Проблемы с желудком 1.5 года
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Прошу прощения, что обращаюсь не по форме. Очень прошу помочь советом, если есть время читать эту писанину.....
Началось всё в мае 2010 года. Произошла стрессовая ситуация, после которой буквально через несколько часов началось чувство нехватки воздуха, учащенный пульс, головокружение и т.п. Через неделю обратился к терапевту, который направил меня к психотерапевту. Данное направление я проигнорировал. В скором времени к предыдущим симптомам добавились проблемы с желудком. Основные симптомы это сильная тяжесть (даже голодный), периодами боли (иногда на голодный желудок, иногда просто). С периодичностью примерно раз в 2 недели были очень сильные приступы болей желудка, что приходилось голодать по 2-3 дня. Так продолжалось всё лето ( похудел на 10 кг). В сентябре обратился к врачу с жалобами на желудок (все остальные симптомы утихли). Сделал рентген желудка: гастроптоз, гастродуоденит. УЗИ брюшной полости: не искл. хронический холецистит. Неполная перегородка в шейке желчного пузыря. Мелкий полип желчного пузыря(складка слизистой). ЭКГ: синусовый ритм, нарушение процесса реполяризации. Сдавал кровь на хеликобактер.- отрицательный. Назначили: ультоп, эспумизан, мезим, 5 уколов деринат. Вообщем никакого эффекта от лечения я не заметил. Желудок продолжал мучать! В марте 2011 прошел Эзофагогастродуоденоскопию: эндоскопическая картина поверхностного антрумгастрита. Недостаточность привратника без ДГР. Признаки каскадного желудка. Гастроэнтеролог сказала, что по её части ничего нет и направила к психотерапевту. У психотерапевта я лечился примерно 1.5 месяца, затем она ушла в отпуск. Так как результатов лечения я не заметил, то и не пошел к ней больше (может зря?). На данный момент желудок продолжает мучать: чувство тяжести (особенно при попадании пищи или воды),не сильные боли, иногда чувство тошноты (рвоты не было не разу за весь период болезни), с периодичностью 1-2 недели бывают ухудшения: боли более сильные(часто на голодный), плюс общая слабость (длятся в среднем 3 дня), еще чувство тяжести в груди (как бы трудно дышать, но в то же время нехватки воздуха не чувствую).

Мне 24 года. Вес больше не теряю, но и не набираю свой нормальный. Весь период болезни я не работал (состояние здоровья просто не позволяло искать работу), сейчас работаю (с августа).
Просто не знаю куда еще обращаться и что обследовать. Может я зря не продолжил лечение у психотерапевта (хоть и лечение не давало результата)? Неужели это всё может быть от нервов? Как определить причины?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить лечение у психотерапевта, но и продолжать лечение желудка (есть дискинезия, застой, связанные с нерами) - ганатон, карсил, микразим.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии.