АСТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№541959 Астрофический гастрит
Юлия Жен., 20 лет. Россия Тула
Подскажите пожалуйста, после гастроскопии мне дали такой диагноз: смешанный/поверхностный, умеренно выраженный атрофический гастрит, и сопутствующий - фолликулярный бульбит. Ещё у меня перегиб желчного и много желчи скапливается в желудке.Подскажите опасно ли это? и какое лечение тут нужно провести?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Какие жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (бульбит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Смекта перед едой