РЕЗУЛЬТАТЫ КОПРОГРАММЫ

№547826 Результаты копрограммы
Елена Жен., 29 лет. РФ Всеволожск
Добрый день!
Моему ребенку почти 2 года,мальчик. Сдали анализ кала на копрограмму. Пришли результаты. Поясните, пожалуйста, их.
Написано что в большом количестве присутствует растительная клетчатка переваримая, тогда как в норме ее не должно быть. И крахмал внутриклеточный в большом количестве, в норме тоже не должно быть.
Изначально анализ делали т.к. стул у ребенка то 3 раза за день, то 1 раз. И цвет от коричневого до зеленого.

Спасибо.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
У вашего малыша скорее всего дисбактериоз, но вы выложили очень мало данных. Когда началась диарея, сколько длиться? После чего ребёнку стало плохо? Чем лечились? Подробно все анализы? По поводу дисбактериоза, на сайте уже была масса вопросо, очень похожих на Ваш. Наберите в поиске дисбактериоз и внимательно прочтите, думаю вы найдёте нужную информацию. если нет, то задавайте ещё вопросы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Копрограмма может зависеть от того чем кормили ребёнка накануне исследования.И вообще пересмотрите рацион.