РЕЗУЛЬТАТЫ КОПРОГРАММЫ

№815317 Результаты копрограммы
Наталья Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Прохожу лечение у иммунолога по поводу постоянного повышения температуры тела. Иммунолог отправил меня к гастроэнтерологу (в связи со склонностью к запорам). В мае сделали ФГДС, поставили диагноз гастрит, ДЖВП. Анализ на дизбактериоз, заключение: в индигенной анаэробной части микробиоты толстого кишечника дефицит Бифидобактерий. Снижено количество Лактобактерий, в индигенной аэробной части количество типичной Escherichia coli в пределах нормы. Условно-патогенной и патогенной микробиоты не обнаружено. Копрограмма: Хим. Исследование: форма: оформленный, консистенция мягкая, запах каловый, цвет коричневый, реакция нейтральная, слизь отсутствует, с частицами непереваренной пищи. Микроскопическое исследование: эпителий, соединительная ткань, лейкоциты, эритроциты, крахмал, иодофильная флора, кристаллы, дрожжевые грибы, простейшие – не обнаружено;
Мышечные волокна, растительная клетчатка, жирные кислоты, мыла – небольшое количество; жир нейтральный – единичные капли в п/зр, слизь – обнаружено.
Врач назначил принимать Одестон - 14 дней, затем Урсосан - 1 месяц. Бион-3 - 1 месяц. Затем один месяц Флористин по столовой ложке.
На днях по назначению инфекциониста пересдала копрограмму. Консистенция мазевидная, форма неоформленная, запах каловый, цвет коричневый, реакция щелочная (8,0), кровь, слизь, остатки непереваренной пищи – отсутствует, мышечные волокна измененные – небольшое количество, мышечные волокна не измененные отсутствуют, детрит, растительная клетчатка неперевариваемая, крахмал, дрожжеподобные грибы – небольшое кол-во; растительная клетчатка перевариваемая – большое кол-во, жир нейтральный, жирные кислоты, мыла, кристаллы, иодофильная флора – отсутствует; лейкоциты, эритроциты, эпителий – 0, клостридии – большое количество.
Подскажите, пожалуйста, почему могли так сильно поменяться результаты? Насколько серьезны отклонения, обнаруженные в анализе? Может ли это указывать на СРК и ДЖВП, которые были мне поставлены в мае, или проблемы более серьезные? И могут ли проблемы с кишечником быть причиной повышения температуры и снижения иммунитета?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По поводу повышения температуры посетите психотерапевта.
Жалобы напишите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую сходить к хорошему врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37