БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИШЕЧНИК

№559761 Боли в низу живота предположительно кишечник
Александр Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня мучают резкие острые боли в животе, они появляются в разных местах и могут быть внизу живота (над половым членом сантиметров 10) либо почти возле заднего прохода, но не на выходе, а где то внутри от ануса сантиметров 10. Мучают эти боле уже около полугода, если не больше, могут менять место где острая боль, пытался найти закономерность, когда они возникают - не получилось. Бывает идешь и резко как начнет колоть секунды 3-5 и проходит. Обращаю внимание, что у меня с детства плохой кишечник (так говорила Мама) а когда года 2 назад у меня начал болеть живот - просто ныл целыми днями больно, я ходил к гастроэнтерологу, который пощупав сказала, что у меня кишечник как карандаш, тонкий и черствый. (те боли я вылечив, мне прописывали таблетки пить, как сейчас помню альфа нормикс, бифофарм, по моему еще дюспаталин)
Информация, которая может быть полезна:
примерно с 18 до 20 лет я занимался в тренажерном зале и очень много ел, что бы набирать вес, я старался есть каждые 2 часа и в день ел не меньше 5 раз и весил 84 килограмма, затем я повредил руку и перестал ходить в тренажерный зал и стал очень редко есть (доходило, что я ел 1 раз в 24 часа) я потерял много веса, за первый месяца 3 я потерял около 8-9 килограмм, за пол года я потерял 15 килограмм, стал весить 69, вместо 84, после этого начались проблемы со здоровьем.
Еще я редко хожу в туалет по большому, вроде никакого дискомфорта у меня не возникает по этому поводу, но сейчас я стал задумываться, что я хожу в туалет по большому бывает раз в 5-7 дней, когда говорят, что нужно 1 раз в день ходить, у меня такого никогда не было, что бы раз в день. Кушаю сейчас неважно - но обычно ем 2 раза в день плотно и пью чай. Извините за подробности, но недавно заметил, что пот в сзади в интимном месте отдает запахом лука, раньше я такого не замечал в остальных местах пот так не пахнет.
Есть ли у вас какие нибудь предположения, что это может быть? Очень жду ответа специалиста, заранее больше спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), простатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов и предстательной железы, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Консультация уролога. Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.