ХОЛЕЦИСТИТ

№561378 Холецистит
Ира Жен., 25 лет. Уфа
Скажите,пож-та,можно ли при холецистите и песке в желчном пузыре употреблять спортивное питание? Хочу поправится, но не знаю как, думаю о добавках.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не надо добавок. Сообщите рост и вес? Выложите протокол УЗИ. Сообщите жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Употребляйте блюда: из теста с мясом, молочные продукты, куриное мясо, 3 раза в день каши с мясом или молочные сладкие с добавлением сливочного масла (особенно рисовая, манная...) макароны , на ночь стакан творога с йогуртом и начинайте занятия фитнесом или тренажерный зал, но только под руководством тренера. Поможет избавиться от "песка" Лечебная диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),без "перекусов".