ПРОФИЛАКТИКА КРОВОТЕЧЕНИЯ

№570272 профилактика кровотечения
Дмитрий Муж., 72 лет. Россия Вышний-Волочёк
Скажите, пожалуйста,может ли ОМЕПРАЗОЛ предотвратить желудочное кровотечение при длительном приёме ТРОМБО АСС.Мне его посоветовал терапевт.У нас нет специалиста по болезням ЖКТ.К тому же мне приходиться постоянно принимать пентоксифеллин и пикамилон.Бывает стул с кровью алого цвета ,но я грешу на геморрой.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ежедневный прием маленьких доз ацетилсалициловой кислоты способствует значительному снижению риска инфаркта и инсульта. А кишечнорастворимая форма препарата (например, Тромбо АСС) надежно защищает желудок от раздражающего воздействия и бережёт от возможных кровотечений.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше принимать нольпазу 20 мг утром для предотвращения НПВП гастопатий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет