РЕЗУЛЬТАТЫ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА

№585674 Результаты микрофлоры кишечника
Мария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Испытываю дискомфорт в кишечнике, иногда вздутие, боли в животе в разных местах, изжога от кислого, мучает нейродермит, немного низкий гемоглобин (11,9г/дл) лейкоциты тоже (3,97) и нейтрофилы (46,8%), повышены эозинофилы (8,8%), высокие базофилы (2%) и моноциты (14,4%)(абсолютные числа этих показателей в норме, завышены только процентные показатели), а остальные показатели крови в норме. Микрофлора влагалища смешанная (есть выделения, половых инфекций нет, кроме небольшого дисбактериоза). анализ кала: соед.ткань 1, жирные кислоты 1, растительная клетчатка переваримая 2 неперев 2, крахмал внеклеточный 1, эпителий ед, лейкоциты 2-3, дрожжевые грибки 1. Написала дословно. Сдавала анализ на дисбактериоз кишечника - всё в норме, кроме бактероидов (их 10 в 7 степени). Сдала на микрофлору кишечника. Всё в норме, кроме бактероидов (недостаток). Их у меня 10 в 7 степени (норма от 10 в 9 степени). С чем может быть связано падение уровня бактероидов? Как их восполнить? Считается ли это патологией? За что отвечают бактероиды (в инете почти ничего не написано про них)? Также указан микроорганизм Candida albicans в пределах нормы (10 во 2 степени), но внизу указана чувствительность к антимикотическим средствам Candida albicans. Означает ли эта сноска, что этот грибок надо лечить или это просто дополнительная информация?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздражённый кишечник (СРК) с дисбактериозом лёгкой степени. Что бы подтвердить этот диагноз и исключить полипы и дивертикулы в кишечнике надо делать Колоноскопию ! Кандиду лечить не надо. Бактероиды, препятствуют развитию болезнетворных бактерий, участвуют в обмене жиров в организме. Простимулировать их рост поможет Дюфалак по 1 чайн/л 2 р/сут после еды. Курс 30 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения