НАРУШЕНИЕ ДУОДЕНАЛЬНОЙ ПРОХОДИМОСТИ

№587218 Нарушение дуоденальной проходимости
Галина Жен., 51 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте.Мне 50 лет.В 2001 году мне поставили диагноз хроническое нарушение дуоденальной проходимости.Сделали операцию.Рассекли связку Трейтца и наложили дуоденоэнтероанастомоз (в двенадцатиперстной кишке с тонким кишечником).На ФГДС такая картина:бок в бок широкий гладкий эластичный,по рентгену эвакуация проходит через анастомоз.Состояние не улучшилось.Постоянные сильные боли в животе,болит левый бок,переливается жидкость в левом боку.Строгая диета.Молоко,жиры,овощи не переносятся.Тахикардия.Давит на сердце.Постоянно принимаю бисопролол 7,5.Признаки сердечной недостаточности.Сейчас говорят,что такие операции неэффективны для лечения нарушений дуоденальной проходимости.Скажите пожалуйста,можно ли убрать энтероанастамоз?В 2004 году обнаружили стеноз чревного ствола 50%.Сделали операцию:рассекли ножку диафрагмы.Сейчас стеноза нет,но самочуствие не улучшилось.Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст рентгена (есть ли нарушения эвакуации?), данные УЗИ вн.органов, копрограмму, анализы крови на амилазу и кала на эластазу (подозрение на панкреатит).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения