РАЗНАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№590533 Разная боль в животе
Maksim Муж., 27 лет. Россия Белгород
12.06.2012 11:28
Здравствуйте, уже вторую неделю беспокоит живот.
Постоянный дискомфорт в кишечнике, пульсирующая кратковременная несильная боль то в правом, то в левом боку. Иногда отдает в пах, иногда жгущая несильная боль с боку около бедра прямо рядом с костью. Причем такое впечатление, что иногда боль локализуется гдето на поверхности. Если много поесть, начинает болеть слева под ребром, узи поджелудочной ничего не выявило.. Стул кашеобразный, но не частый (один раз в два дня). Аппетит хороший, вес не меняется.
Анализ крови: WBC 4,41
LYM 1,37
GRA 2,59
Mi% 10,1
RBC 5,56
RDWs 48,4
Холистерин 7,25
Глюкоза 3,9
Соэ 3
Все остальное в норме.
Скажите, стоит ли тревожиться, на что это похоже? И что делать дальше?
Недели две назад пережил сильный стресс, может ли он быть причиной? Узи почек выявило камень справа 4мм. все остальнон в норме.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Надо смотреть Вас на приеме у
терапевта и пальпировать живот, я не дотянусь – нужен очный врач. Не думаю, что
стоит тревожиться. Связь жалоб с реакцией нас стресс  не исключаю.
Время создания: 12 Июня 2012 22:02
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздраженный кишечник (СРК -см.). Возможно на нервной почве. Пробное лечение: Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 12 Июня 2012 22:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте!Сделайте ФГДС-возможно Вас беспокоит обострившийся гастродуоденит и обратитесь к нефрологу по поводу камней в почках
Время создания: 13 Июня 2012 15:30
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ф раньше такое было или это впервые?
Время создания: 17 Июня 2012 22:40
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Надо очный осмотр!
Но думаю, что это камни в почках!
Время создания: 19 Июня 2012 08:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:30