БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ ПОСЛЕ ФГСД
№599684 Боль за грудиной после ФГСД
Андрей Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
13.07.2012 15:51
Мужчина 35 лет. 1,5 мес назад делал ФГС с биопсией в качестве проверки результата лечения от гастрита с хеликобактер. Тест показал отсутствие ХБ (до лечения было ++). Но сразу после ФГС стало болеть с левой стороны за грудиной (раньше там не болело). Очевидно нанесение травмы эндоскопом. Сначала даже просыпался по ночам от боли. Боль усиливалась на тощак и во время приема пищи. Сделал рентген желудка и пищевода. Отклонений не нашли. Врач порекомендовал пить нольпазу 40мг 2 раза в день - 2 недели,затем по 40мг в день - 2 недели. Ганатон - 4 недели 3 раза в день до еды за 30 мин. Гавискон - после еды и на ночь. Диета. Боль постепенно с за 6 недель (ганатон и нольпазу принимать не прекращал). Затем перестал пить ганатон и нольпазу - боль за грудиной снова появилась. Вопрос - что делать? Продолжать пить лекарства? Как долго нужно пить после прекращения боли?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ещё есть жалобы?
Время создания: 13 Июля 2012 23:17
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки рефлюксной болезни (ГЭРБ). Напишите текст последней ФГДС. Лечение назначено правильно. Продолжать до 3 месяцев. (нольпаза 20 мг утром, ганатон, гевискон, диета - по старому).
Время создания: 13 Июля 2012 23:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маловато данных
Время создания: 14 Июля 2012 23:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:14