ДИАРЕЯ ПОСЛЕ ЦЕФРТИАКСОНА

№607939 Диарея после цефртиаксона
Виталий Муж., 35 лет. Минск
Здраствуйте! Во время курса уколов цефтриаксона(Ларготрахеит) на второй день проявилась диарея.Всего было 5 уколов.Частона диареи в среднем 3-4 раза в день (утром всегда с незначительной болью внизу слева). Объем кала разный (самый большой по утрам). Длится диарея уже 11 день. После окончания курса антибиотиков начал принимать смекту и энтерожермину (2 дня). Как результат незначительное скрепление кала по утрам. Далее по рекомендации лечащего врача (лор) стал принимать пимафуцин с энтерожерминой (3 раза в день без смекты).После еще 2 дней результат ноль.
За месяц до приема антибиотиков была консультация у гастроэнтеролога по поводу нейстойчивого стула - результат:
хронический гастрит антральный и тела желудка поверхностный с незначительной стеменью активности
дисбиоз кишечника (по словам врача - слабый) с результатами:
- Патогенные микроорганизмы - не обнаружено;
- E-coli с норм.ферм. активностью - 10^8
- E-coli со сниженной .ферм. активностью - < 10^3
- E-coli гемолитические - 10^3
- Другие условно-патогенные энтеробактерии - < 10^6
- Микробы рода Протей - < 10^2
- Золотистый стафилокок - < 10^3
- энтерококки - 10^4
- дрожжеподобные грибы - 10^4
- бифидобактерии - 10^8
- Лактобактерии 10^5
- Клостридии - < 10^5
Посоветуйте как лечить эту мою диарею.Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Метронидазол 10 дней (так надо начинать лечить диарею после антибиотиков). Напишите, как давно у Вас дисбактериоз, чем вызван (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...). Дисбактериоз БЫЛ средней тяжести. Сейчас, наверное, анализ стал хуже.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени