CHREZMERNII METEORIZM

№625321 Chrezmernii meteorizm
Ekaterina Жен., 32 лет. Rossia Moskva
Здраствуите, Уже много лет я страдаю метеоризмом, чрезмерное накопление газов вызывает у меня такой дискомфорт, что я принимаю перед рабочим днем несколько лекарств, в основном Эспумизан и спазмолитики. особено хорошо влияет на мое состояние Душица, так что если у меня ответственный день я пью Душицу. B последнее время помогает кофе, как я полагаю кофе стимулирует перистальтику кишечника и расширяет сосуды. Колита у меня нет, у желчного пузыря складка больше ничего, Дисбактериоз второй степени: (неполная ферментация) принимала всякиe медикаментi восстанавливающиe флору. Ho стойкого эффекта от них не добилась. Я консультировалась с многими врачами, они назначают мне разные ферменты, но эффект временный, я больше благодарна Фагам они благоприятно влияют во время энтеровирусов. Я сделала всякие исследования кроме гастроскопии и колоноскопии. Cделала рентген желудочно кишечного тракта, Там ничего . В последнее время я думаю о том, что в моем состоянии виновен и желчный пузырь, потому что, мне часто помогают желчегонные средства. Пожалуйста посоветуете какие нибудь средства против метеоризма, чтоб я не бегала в неподходящее время в туалет и не жевала «каждый час» разные спазмолитики.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Препараты,содержащие симетикон,акт. уголь.Например комб препарат-метеоспазмил
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без колоноскопии и рентгена кишечника (ирригоскопии) причину рецидивов метеоризма не найти. Подозрение на полипы и дивертикулы кишечника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени