ВИНОВЕН

№643115 виновен
шаде Муж., 33 лет. iflt
Здравствуйте. Не знаю даже с чего начать, и к кому обратиться. Мне 20 лет. Живу одна. Похоронила всю семью. Кроме папы, папа ушел когда мне было года 3. Избивал маму, потом как мне говорят, виновен в ее смерти. После похорон бабушки и дедушки (которые меня растили) я как будто потерялась, похоронила и себя. Я не понимаю для чего живут люди, для чего дана жизнь, что нужно ей от меня. Бабушка у меня очень добрая, и после смерти дочери беспокоилась обо мне, поэтому я замкнутая, и не общительная, всего стесняюсь и боюсь. Вроде устроилась на работу. График работы я сама выбираю, и пока смен нет, я сплю... И живу во снах. Там мои родители, они со мной каждый день, а когда я просыпаюсь на несколько часов, я думаю что уснула. Я не понимаю уже где реальность, а где сон, мечты. Доходила до крайности, резала на руке: save me, пила антидепрессанты, да сих пор пью. Представляю как меня сбивает машина, либо как пускаю себе пулю в лоб. Бывает не ем, забываю или просто сплю. Ещё страшнее, и что меня больше всего пугает, я больна, страшно и не излечима. Хочу радоваться жизни, любить ее, наконец осуществить свою мечту, а не прятаться во снах и четырех стенах, запивая таблетками. Помогите мне пожалуйста. Прошу Вас
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Шаде! Ваша тревога имеет экзистенциальные (бытийные) корни. В ее основе - одиночество и безрезультатные поиски смысла жизни. Лучше всего - если живете в большом городе - походить на экзистенциальную группу. Можно поработать и с психотерапевтом. Могу дать список литературы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы пытались получить помощь у врача—психотерапевта?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мои контакты в профиле
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Шаде!Жить нужно в реальном мире, а не в том, который Вы себе придумываете. Если самостоятельные попытки изменить ситуацию - не увенчались успехом, необходимо обратиться за помощью, к грамотному специалисту, и в вашем случае, этим специалистом - должен быть врач-психотерапевт, как совершенно справедливо заметил уважаемый Сергей Николаевич, работающий в экзистенциальном ключе. Таблетками и микстурами, улучшить качество жизни - практически невозможно.Вы не указали место жительства, а можно было бы порекомендовать Вам специалиста.