СТАТЬЯ 18-В. И СТ.119 Ч.1 КАК ГОСУДАРСТВО РОССИИ НАС ДЕЛАЕТ ДУРАЧКАМИ.

№843204 Статья 18-В. И ст.119 ч.1 Как Государство России нас делает дурачками.
Алексисбё Муж., 11 лет. Россия Зима
Ранее я писал это уже ссылка1.http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/830251/
2.http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/833217/

Я проходил призывную комиссию в военкомате г Зимы в 2002г,со всеми призывниками в один день.Всех врачей прошёл,зашёл в кабинет врача психиатра Талалаевой .Н.Н.Она меня спросила таблицу умножения я ответил,спросила поговорку :Шило в мешке не утаишь, я ей объяснил своими словами,я находился в кабинете не более двух минут.После этого врач сказала,что хочет отправить меня на один день в г.Иркутск к психологу на тесты,я сказал почему она сказала не понравился я ей. И 22.04.2002г.Я поехал в Иркутск зашёл в кабинет сказал что я приехал из г.Зимы так как отправила врач Талалаева.Н.Н.от военкомата.После эта врач(психолог) в Иркутске,спросила меня,не курю ли я травки,не употребляю ли наркотические вещества, сказав ей что не употребляю.Она осмотрела меня, моё тело,вены на предмет уколов,руки на наличие порезов,травм ,но ничего не нашла.После она спросила меня таблицу умножения я ей ответил,спросила поговорку я ей ответил, в кабинете находился не более двух минут.После чего она сказала,что результаты придут в военкомат в г.Зиму в письменном виде.Затем я получил военный билет со статьёй 18в.
И через несколько лет я узнал оказываеться меня автоматически поставили на учёт в психоневрологический диспансер на консультативное наблюдение в Иркутске.Узнал что, я состою на учёте в пнд случайно,когда поехал снимать с военного билета левый диагноз самостоятельно в 2008г,ранее я на учётах нигде не состоял.
Я ездил в г.Иркутск на один день к одному врачу,находился не более 2-х минут,если бы были причины то меня должны были бы положить обследоваться сроком на две недели на стационарное обследование.
После чего я поехал в г.Иркутск.В Иркутске мне дали направление,и сказали куда ехать лежать в больницу.И я лёг на обследование,снимать диагноз,в психоневрологический диспансер №1 города Иркутска.При этом,дали написать заявление,о внесении мною 5 тыс.руб больнице на благотворительные нужды,так всех заставляют внести деньги.Я отлежал две недели,затем мне назначили комиссию,на комиссии левый диагноз который был поставлен с нарушениями,мне не сняли,сказали что,диагнозы раньше снимали,а сейчас не снимают,так как вышел приказ в 2005г.Диагнозы не снимать,и сказали что, ещё никто диагнозы не снимал никогда.Лежал снимал диагноз в 2008г с 03.10.2008г по 14.10.2008г.
Я сам поехал на обследование,в связи с несогласием ранее поставленного мне,не по закону диагноза.

Заявление:№2
Я несколько раз приходил к врачу психиатру Талалаевой Н.Н.Чтобы она меня ознакомила с результатами медицинской комиссией где лежал в больнице по собственному желанию снимал незаконный диагноз,где находился с 03.10.2008г.по14.10.2008г.Я просил её что бы она дала посмотреть мне акт заключение врачей,и хотел убедиться сняли ли мне,левый диагноз или нет,но она мне это заключение не выдавала,просил что бы сделала копию, или ознакомила меня,но получал отказ,я к ней приходил несколько раз.
И 05.12.09г.Я в очередной раз пришёл к Талалаевой в больницу, с актом она не ознакамливала меня снова,Я сказал ей что буду подавать в суд на неё,и снимать диагноз,она была нервная,вспыльчива и говорила что, суд я проиграю,и все издержки буду платить сам.Затем сказал готовлю большую жалобу на неё ,и подам в суд,и если суд ни чего не решит я сам расправлюсь по своему,имея в виду через суд,ни о какой угрозе,я не говорил.Талалаева написала заявление,и как посчитали,что это была угрозой и возбудили уголовное дело против меня.Талалаева в своём заявлении не указала,что, я приходил к ней несколько раз и просил у неё чтобы она мне выдала акты,чтобы узнать сняли ли мне диагноз или нет.Талалаева указала в заявлении,что я говорил угрозы в её адрес парню,находившегося в коридоре ,она соврала.Также были ещё два свидетеля в кабинете у Талалаевой,это были врачи.
Когда возбудили дело,я тоже написал заявление встречное описал на двух листках,сказали слишком большое поменьше напиши на одном листке,потом переписал тоже не пондравилось,всё я больше так и не писал.
Когда 05.12.09г.Я пришёл к Талалаевой взять акты,которые она мне не выдавала,Это было в больнице, за дверью в коридоре находился парень,совершенно посторонний,этого парня Талалаева приписала в заявлении.Талалаева подговаривала этого постороннего парня ,что бы он дал,ложные показания против меня,что я угрожал Талалаевой даже ножом,Талалаева этому парню говорила,если он так скажет,то она ему группу инвалидности продлит,либо повысит,этот парень стоит на учёте у Талалаевой фамилия Жвирблис. Я говорил давай ты подтвердишь что,она заставляла тебя дать ложные показания,но он не хотел,говорил что она группу ему не продлит из за этого, хотели сделать мне более серьёзную статью даже.
Участковый который расспрашивал меня,что произошло спрашивал был ли нож.А парень Ж,мне всё это рассказал,сказал когда к нему приехали милиционеры домой ,ему надели наручники,и увезли в милицию,он совершенно посторонний человек,Талалаева втянула его во всю эту историю.
Против меня 11.12.09г.Возбудили уголовное дело по статье 119 ч.1 УК РФ. По постановлению суда меня направили в психиатрический стационар для проведения стационарной психиатрической экспертизы СПЭ по уголовному делу.Я находился на экспертизе с 02.25.2010г.По 03.22.2010гг.Пролежав там 21 день мне назначили комиссию.Я зашёл в кабинет комиссии,там находились заведующая отделением Леонченко Елена.Борисовна.Врач Геев. И врач Егоров В.А.Врач Егоров.стал со мной беседовать,как в военкомате мне поставили диагноз я ему рассказывал.А перед этим я ездил в 2008г.в г.Иркутск по собственному желанию за свой счёт в областную психиатрическую больницу где находился с 03.10.2008 по 14.10.2008г.Ездил для снятия диагноза по собственному желанию,так как не согласен был с диагнозам.И на комиссии врач Егоров В.А.спросил меня что я приезжал уже в 2008г.Снимать диагноз ,я ему сказал,что приезжал,также спросил меня,что я буду делать с диагнозом дальше,я ему сказал что буду снимать диагноз,через суд.После чего он мне ответил так «Всё иди отсюда в тоне, я смотрю ты броню включаешь,ишь ты,броневой нашёлся»,и я вышел из кабинета.И сказал что бы я шёл к психологу,я сходил к психологу и всё.Врач Егоров в кабинете на комиссии курил сигарету,и ходил по коридору в отделении с дымящей сигаретой во рту.
Кроме того когда я был на экспертизе,в один из дней там ,находился санитар который орал на одного малолетнего парня ночью,и парни там написали совместную жалобу глав врачу,на санитара и отдали заведующей,Леонченко Елене Борисовне, та эту жалобы порвала,и выкинула её в корзину.
Я находился на экспертизе с 02.25.2010г по 03.22.2010гг.по 119 ст.Пролежав там 24 дня,все кто там находился лежали 21 день,а я там пролежал 24 дня на 3 дня больше всех,врачи там сказали что хотят пригласить ещё одного врача, и у меня будет ещё одна комиссиия,но его так и не было целых 2 дня,и меня отпустили домой,и комиссии не было никакой больше,её практически и не было,врач Егоров выгнал меня из кабинета когда сказал что буду снимать свой диагноз через суд.
И потом пришло заключение комиссии по статье 119 ч1 УК РФ.Написано так:из заключения первичной стационарной судебно экспертизы от 19 марта 2010г.
Обнаруживает временное болезненное психическое расстройство.Обследования выявившие охваченность бредовыми идеями,стеничность в достижении справедливости,нуждаеться в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа до выхода из указанного болезненного состояния с последующим предоставлением на стационарную СПЭ.для решения экспертных и диагностических вопросов.
Я говорил на экспертизе что я не совершал преступление,и они написали в заключении ,стеничность в достижении справедливост,психиатров самих лечить надо.И такие однотипные заключения они пишут всем.
В милиции мне говорили что, так как меня отправили на принудительное лечение, это впервые такое,никогда раньше такого не было.Интересно на каких доводах основывалась комиссиия отправив меня на принудительное лечение,Врач Егоров выгнал меня из кабинета когда сказал,что буду снимать свой диагноз через суд,и пишут в заключении стеничность в достижении справедливости,вот так затыкают рты.
Мне можно было сделать повторную экспертизу,но мне не дали шанса её сделать,отправили на принудительное лечение сразу не удостоверившись был ли я виновен.
И 22 апреля 2010г.Дознаватель Зиминского ОВД Низамова Ю.С.Обратилась в суд с ходатайством,о помещении меня в психиатрический стационар общего типа,для проведения стационарного обследования до выхода из болезненного состояния, и дальнейшего проведения стационарной судебно психиатрической экспертизы СПЭ.
И 22 Апреля 2010 г.Судья Соболева Т.А.Вынесла постановление поместить меня в психиатрический стационар общего типа.Я просил отклонить ходатайство дознавателя как считаю лицом не имеющим психических расстройств,не угрожал,не совершал преступление.
Я написал в первую инстанцию кассационную жалобу в Иркутск,не помещать меня в стационар,мне отказали.Я написал в президиум областного суда надзорную жалобу не помещать в стационар или сделать повторную экспертизу,мне эту жалобу 4 раза возвращали то одно не так,то другое.
У меня не было адвоката всё писал сам,а того которое мне дало государство,они ничем не помогают только за деньги,государственного адвоката дают только для галочки.
Потом я лёг на принудительное лечение,с 8.04 2011г. и до 28.12 2011 года пробыл 8 месяцев.Заведующий отделением сказал,странно что меня поместили к ним,положили меня напрасно.Врачи выписали меня сказали что я не их пациент,и делать мне у них нечего,и и ещё сказали что у меня в документах неразбериха какая-то,всё напутано,на первой комиссии через полгода меня выписали сразу.
Затем мои документы на выписку отправили в Зиму,с Иркутской больницы,и 24 октября 2011г.Зиминской городской суд постановил,выписать меня из больницы,в интересах дальнейшего направления для решения экспертных вопросов,на СПЭ.
А всё время я был в Иркутске в больнице вплоть до 28 декабря 2011г.Мои документы не отправляли из Зимы,с 24 октября 2011 г.Мне пришлось звонить домой в г.Зиму,в декабре, и просить друга забрать мои документы из Зиминского суда,или в полиции, постановление на выписку,и привезти в Иркутск.Мой друг взял постановление 27 декабря 2011г.В Зиме, и привёз в Иркутск в больницу заведующему 28 декабря,и меня в этот же день освободили.
В Иркутской больнице я пробыл 2 месяца, с момента постановления об освобождении,Ведь Зиминскй городской суд постановил выписать меня ещё 24 октября 2011г.
Когда я был на принудительном лечении с 8.04 2011г. и до 28.12 2011 года пробыл 8 месяцев,то в г. Зима, уголовное дело моё закрыли ,за истечением срока давности,как мне сказали,но я пролежал 8 месяцев просто так получаеться,и срок давности уголовного дела ещё не истёк ,оставалось до истечения срока давности ,ещё 2 месяца с момента постановления суда на выписку, от 24 октября 2011г.С Иркутской больницы №1,и меня должны были ещё отправить на СПЭ,а потом должен быть был суд.С выпиской меня тянули с принудутельного лечения до декабря ,возможно специально так как знали что, я не виновен,я сам хотел что бы у меня был суд,и даказать ,что я не виновен.
Сначало нужно было даказать через суд виновен ли я,и если суд докажет что виновен,то вправе назначить принудительное лечение.Уверен если бы,был суд как положено по закону,то, меня бы признали невиновным,ещё бы извинялись передо мной.
Я спрашивал у Талалаевой чтобы оформить пенсию,она мне говорит ,что мне не положена пенсия.
По этому возбужденному делу,у милиции была справка из Зиминского военкомата ,мне вписали очередной какой-то новый диагноз Олигофрения который поставили в 2002 году,у меня не было никогда такого диагноза,и этот диагноз мне вписывали в моё уголовное дело и постановлениях,и на основании этого диагноза решали вопросы то назначать экспертизы ,то направлять на принудительное лечение, уверен этот выдуманный диагноз повлиял на все экпертизы.Диагноз олигофрению мне выдумали ,как и все диагнозы которые ставит мне военкомат в Зиме.Я говорил в милиции что диагноз выдуманный,но все верят только бумажкам взятым из официальных учреждений,военкомату.
Я на руках имею 3 справки из военкомата о моём диагнозе который поставили незаконно в 2002 году и везде у меня стоят разные диагнозы.Олигофрения в степени Лёгкой дебильности.и расстройство личности,и транзиторное расстройство личности и статья18-В,хотелось бы узнать на основании каких юридических документов,мне поставили эти три диагнозы,у военкомата нету полномочий выставлять диагнозы.Военкомат выдал справку вместо буквы о написал алигофрения,
Первый диагноз мне поставили в военкомате статья 18-в расстройство личности,на что,я не однократно писал жалобы,что мене диагнозы ставят из ниоткуда,и не подтверждены ни одним юридическим документом.
Второй диагноз что у меня есть,я узнал,когда возбудили уголовное дело по 119 ст,военкомат выдал справку полиции,стоял диагноз Олигофрения в степени Лёгкой дебильности.
Третий диагноз я взял справку из военкомата,там стоял диагноз транзиторное расстройство личности,откуда берут диагнозы я не знаю,и никто не может сказать мне откуда.
Особенно меня удивил и поразил диагноз,Олигофрения в степени Лёгкой дебильности,такой диагноз ставят тем,кто даже писать,читать не умеет,по простому это умственная отсталость А Школу я окончил 11 классов,классы не дублировал.Имею хорошие характеристики 5 штук.Имею водительское удостоверение. Имею диплом профессии помощник машиниста электровоза,отработал 3 года по специальности.Со своей стороны я доказал что у меня не должны стоять такие диагнозы,а государственные органы не могут доказать юридическими документами,откуда берут диагнозы.Никто проверять не будет,почему военкомат врёт приписывая диагнозы,и никого не накажутю.
Мне пишут что у меня есть диагнозы,пусть сначало докажут юридически,что я имею какой-то диагноз,а так я воспринимаю это, как оскорбление.
Кроме того на принудительном лечении меня пичками таблетками,никакого преступления я не совершал,и суд не доказал,так как,его не было.
Пичкали таблетками, такие как:Депакин хроно он от эпилепсии но у меня не было никогда эпилепсии,первые 3 дня Аминазин давали.Кордиамин.Галоперидол. Натридусельпан что то в этом духе.Винпоцетин давали 3 раза в день и пил всего один месяц.Тиосульфат натрия 9 уколов делали сначала думал аллергия у меня,потом оказалось бельевых вшей подцепил,их там очень много было.Диазолин пил.А 3 таблетки в день, и так каждый день я обязательно пил.За 8 месяцев, я выпил примерно 750 таблеток,не понятно каких.Я не виновен а таблетками моё здоровье гробили.
Любой знает что, виновен тогда когда суд докажет твою виновность ,только в этом случае несёшь наказания по закону,а в моём случае моё дело закрыли ,так как поняли что натворили и дело закрыли.
Я находился на принудительном лечении, где все отбывают наказания за различные преступления,меня туда отправили врачи от спэ,и суд не доказав что я был виновен или нет,так как суда не было,дело закрыли, врачи вынесли мне приговор,я отсидел просто так,за престуаление которое не совершал. Меня поставили на учёт как Социально опасный.
Я не угрожал,об этом свидетельствует закрытие моего уголовного дела.
Уверен если бы был суд, как следует по закону ,меня бы признали невиновным ,и извинялось бы Российское правосудие стоя на коленях передо мной.
После выписки из Иркутской болиницы я приходил в полицию и прокуратуру что бы ознакомиться с моим уголовным делом которое возбуждали против меня ,но мне отказывали в этом.
Я был на принудительном лечении,с 8.04 2011г. и до 28.12 2011 по уголовному делу по ст.119.ч1.
Приехав домой с больницы в декабре 2012 года,врач Талалаева Н.Н.увидела меня в больнице через две недели,вызвала меня и сказала что меня ставит на учёт.В Иркутске в областной больнице где я лежал на принудительном лечении с 8.04 2011г. и до 28.12 2011г.Заведующий отделением сказал мне,что меня на учёт не должны ставить,я ездил в Иркутск узнавал снова у заведущего,он сказал мы тебя и выписали быстро что тебе тут делать нечего в больнице.И врач психиатр Талалаева Н.Н.Не даёт мне документы прочитать(ознакомиться) согласно которым она меня поставила к себе на учёт.просил её ознакомить с ними,но она не ознакамливает меня,думаю она пользуется своим служебным положением и поставила меня на учёт из корыстных побуждений.Велела принести тетрадь мне,я принёс,завела тетрадь и говорила отмечаться у неё 1 раз в месяц,я приходил,при этом всё что она говорила что я должен стоять у неё на учёте было словесно,без каких либо доказываюших документов.
Талалаева Н.Сказала что у меня написано в выписном эпикризе,что я социально опасный и должен стоять на учёте,есть аудиозапись разговора доказательства этому.
26 февраля 2015 года я получил выписной эпикриз у Талалаевой в кабинете в больнице.Получил с помозью моих жалоб.В выписном эпикризе я не увидил,что там написано что я социально опасный.Талалаева Н. Сказала что мне можно не приходить и не отмечаться у неё.То есть ранее Талалаева мне врала,что я должен стоять на учёте как социально опасный,и отмечаться у неё. Я ходил отмечаться как дурачок,а она врала.
В выписном эпикризе написано что я обвиняемый ,враньё опять.
В итоге я имею аудиозапись разговора от 12 февраля 2012 года с Талалаевой ,о том что она мне говорила что я социально опасный и должен отмечаться 1 раз в месяц,так как она говорила это написано в выписном эпикризе где находился на принудительном лечении с 8.04 2011г.до 28.12 2011г.
И имею видео запись разговора.и аудиозапись разговора с Талалаевой Н.От 26 февраля 2015 года при получении на руки выписного эпикриза.Где она говорит что отмечаться я могу приходить а могу и не приходить.Если хочешь сделать пенсию то приходи отмечайся.
Талалаева Н.Н.И Глав Врач Стельмах И.А Зиминской Городской Больницы,давали гос органам такие как,которые мне известны Министерству Здравоохранения Области,Прокуратуру Города Зимы,информировали их ответами на мои заявления,что я социально опасный и стою на учёте,они всё врут ,а все верят им.
Талалаева Н.И Стельмах И.А.Ведут против меня информационную войну, пишут неправду против меня.И таким же враньём ,мне поставили диагноз в военкомате в 2002 году.

3.Выписной Эпикриз.
Выписной эпикриз: Опишу основное,то что написано про меня.
Инвалидности не имеет.
Диагноз при поступлении:Параноидное расстройство личности сутяжно паронояльными тенденциями.
Диагноз заключительный клинический:Биполярное аффективное расстройство 2-го типа,манифестировавшее в юношеском возрасте в виде гипоманиакальных и депрессивных фазовых состояний.Состояние интермиссии после перенесённой депрессивной фазы.
Социальная опасность:Находился на принудительном лечениив стационаре общего типа до выхода из болезненного состояния с 08.04.2011г по постановлению Зиминского суда Ирк.обл.написано обвинялся по статье 119 ч1.Хотя я не обвинялся,а был подозреваемым ошибочка вышла у них.
Выписан 28.12.2011г,и пишут выписан второй раз 26.12.2011г. Разные даты пишут.Выписан согласно постановлению Зиминского городского суда от 24.10.2011г.принудительное лечение в психиатрическом стационаре прекращено.
Анамнестические сведения:Где родился,где учился описывать не буду.На учётах не состоял,снимал диагноз по собственному желанию по линии военкомата в 2008 году.
Данные Обьективного обследования:терапевт патологии внутренних органов не выявлено.невролог ангиодистония на умеренном резидуально-органическом фоне.Психолог умеренные эмоционально-волевые нарушения,с преобладанием аффективной неустойчивости,умеренное снижение продуктивности психических процессов.с признаками качественных изменений,характерных для эндогенного заболевания.как говорится был бы пациент а диагноз всегда найдём.
Лечение:аминазин,депакин итд.
Психический статус при выписке:Сознание не изменено,Ориентирован верно во всех сферах.Внешне опрятен.контакту доступен.В беседе угодлив.стремительностьпроизвести приятное впечатление о себе.мимические реакции бедные,Эмоционально лобилен.Внимание рассеянное.Свою вину в содеянном признаёткритически относится к совершенному.
Выписан 28.12.2011г.Согласно постановлению Зиминского городского Суда.принудительное лечение в стационаре общего типа прекращено.
И всё.Ни о каких учётах не сказано.
Получаеться Талалаева и Глав врач Стельмах врут всем что я социально опасен и должен стоять на учёте.
Удивило меня то что когда я получил выписной Эпикриз у Талалаевой,она сказала что я могу приходить,а могу и не приходить отмечаться.
1. По выписному Эпикризу должен ли стоять на учёте каком либо? Или Талалаева мне врала?что я должен стоять на учёте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы можете писать еще очень долго и пространно, но ситуация от этого не изменится никак. Если есть искреннее желание - внести ясность, и разобраться в ситуации, обращайтесь к толковому медицинскому юристу или адвокату, и разрешайте вопрос в Суде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.