ЭЭГ ВАШЕ МНЕНИЕ.

№875434 ЭЭГ ваше мнение.
Георгий Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, ответьте пожалуйста о моем заключении.
ЭЭГ: Гиперсинхронный вариант ээг. Умеренные диффузные изменения БЭА с усилением синхронизирующих влияний срединно - стволовых структур мозга. Снижение порога судорожной готовности. Это плохо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Георгий.
Вам противопоказаны любые нагрузки, нарушающие нормальное функционирование головного мозга.
Снижение порога судорожной активности говорит о том, что Вам нужно избегать любых чрезмерных нагрузок (например, удары по голове, приём алкоголя и т. д.) на центральную нервную систему с целью профилактики судорожных приступов.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваша ЭЭГ информирует врача о том, что у Вас нет очагов эпилептической активности, значит- норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется).

Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши
жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Грубой патологии требующей лечения у Вас нет, но беречь свой мозг нужно: отказаться от алкоголя и курения, избегать сильных стрессов и рискованных видов спорта.